(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

21.07.2014 15:19

«Билайн» запустил сеть LTE в Самарской области


Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») объявил о запуске сети 4G (LTE) в Самарской области. Возможностями сети четвертого поколения могут воспользоваться жители города Самара и близлежащих поселков (Кряж, Волжский, Мехзавод, Управленческий, Петра-Дубрава, Стройкерамика). В покрытие сети входят железнодорожный и речной вокзалы, а также международный аэропорт Курумоч.

Сеть развернута в диапазоне частот 2600 МГц, пиковая скорость передачи данных превышает 70 Мбит/с, средняя пользовательская скорость на сегодняшний день колеблется от 40 до 50 Мбит/с. Как отмечает оператор, при строительстве сети четвертого поколения в Самаре были учтены потребности и пожелания клиентов «Билайн». В первую очередь компания ориентировалась на густонаселенные районы, учебные заведения, торговые центры и другие популярные места. Как показывает практика, именно здесь услуги мобильного интернета особенно востребованы, а объем скачиваемой информации постоянно увеличивается.

Чтобы воспользоваться новым сервисом, клиенту необходимо заменить обычную SIM-карту на специальную USIM, предназначенную для работы в новой сети. Замена производится бесплатно в любом офисе продаж и обслуживания «Билайн» Самарской области.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebSymantecEpsonFujitsu