(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

10.12.2015 22:05

Имеет ли смысл посещать интенсивные курсы английского в Харькове?


Имеет ли смысл посещать интенсивные курсы английского в Харькове?

Как известно, в настоящее время популярность интенсивных курсов английского языка просто зашкаливает. А вот окончание обучения во многих случаях несет одно разочарование. С чем это связано? Все банально.

Как правило, люди, решившие посещать подобные курсы, рассчитывают на то, что в мгновение ока выучат все то, что другие изучают годами.  Однако чудес не бывает.  Естественно интенсивные курсы английского в Харькове через сайт http://english-today.kh.ua/ или иные позволяют овладеть навыками общения и дают общее представлении об английском языке, однако, для того, чтобы овладеть им в полном объеме, потребуется еще очень и очень долго обучаться.

Таким образом, интенсивные курсы английского языка в Харькове обладают как своими достоинствами, так и недостатками. Стоит ли на них ходить вообще? Попробуем разобраться.

Основные достоинства интенсивных курсов английского в Харькове

Основными достоинствами интенсивных курсов английского в Харькове могут считаться:

  • Короткие сроки обучения. Подобный вариант идеально подойдет тем, кому требуется английский «здесь и сейчас».
  • Получение навыков разговора. Основной упор на подобных курсах делается на общении в группах, построении диалогов, проработке жизненных  ситуаций. Исходя из этого, заниматься  в группах этого типа лучше всего тем, кто уже изучил грамматику, а теперь хочет обучиться произношению и общению.
  • Постоянное участие в учебном процессе. Занятия на подобных курсах проходят 4-5 раз в неделю, а на выходные слушателям выдаются домашние задания, что обеспечивает постоянное нахождение в  англоязычной среде и позволяет укреплять и оттачивать полученные знания.
  • Возможность избавления от психологических барьеров. Общение на английском языке на подобных курсах начинается постепенно – вначале слушатели изучают простейшие фразы, затем переходят к простейшим предложениям, что позволяет вовлечь в процесс обучения даже тех, кто не говорил либо в силу отсутствия знаний, либо же банально стеснялся.

Интенсивные курсы английского: основные недостатки

Основными недостатками интенсивных курсов английского в Харькове могут считаться:

  • Нехватка времени на изучение грамматики. Все, что касается грамматики на подобных курсах, изучается поверхностно или же вовсе не изучается.
  • Высокая нагрузка, обусловленная частотой и продолжительностью занятий. Далеко не каждый обучающийся способен выдержать подобные темпы.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoAxisDellXerox