(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 30.04.24 91,7791
  • EURO 30.04.24 98,0270

Пресс-центр

29.05.2013 13:03

Использование макроскопов в системах видеонаблюдения


Использование макроскопов в системах видеонаблюдения Сегодня в системах видеонаблюдения довольно-таки часто используются специальные программные модули, позволяющие добиваться увеличения скорости обработки данных в несколько раз, а также обрабатывать на одном сервере видеопотоки от нескольких сотен IP камер.

Одни из наиболее распространенных и известных в нашей стране – программные комплексы для видеонаблюдения с интеллектуальной обработкой данных МАКРОСКОП. Они, к слову, являются первым профессиональным российским программным обеспечением, разработанным специально для IP камер.

Само программное обеспечение обладает сверхвысокой вычислительной эффективностью, которая достигается за счет изначально оптимизированной под IP камеры архитектуры и технологии обработки сжатых видеопотоков без их полного декодирования. В свою очередь, это позволяет добиваться увеличения скорости обработки данных в 4 раза и позволяет обрабатывать на одном сервере видеопотоки от 300 IP камер.

Приобрести данные программные продукты можно как напрямую у разработчика, так и через достаточно развитую сеть его официальных дилеров и партнеров. Причем помимо непосредственно продажи комплекса они занимаются также их интеграцией в существующую ИТ-инфраструктуру, настройкой и последующей послепродажной поддержкой. А в случае заключения договора на комплексное обслуживание можно получить значительную скидку. Стоит отметить, что система MACROSCOP достаточно выгодна в плане установки, поскольку требует в 4 раза меньше серверов для крупной системы IP-видеонаблюдения и более дешевые компьютеры для малой системы.

Также из возможностей системы стоит выделить то, что она позволяет осуществлять поиск объектов в видеоархиве по дате и времени, лицам, положениям в кадре, размерам, фотографиям и особым приметам.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxFujitsuLenovoYeastar