(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

11.11.2014 14:45

Контроллеры Fibaro подружились с устройствами HDanywhere


Контроллеры Fibaro подружились с устройствами HDanywhere

Компания Fibaro, являющаяся одним из ключевых игроков на рынке систем автоматизации дома, заявила о том, что ее контроллеры Home Center Lite и Home Center 2 обзавелись поддержкой устройств фирмы HDanywhere. Последняя занимается выпуском управляющего оборудования для мультирумов и известна своими решениями для работы c 4К-видео. В список гаджетов, поддерживающих интеграцию с контроллерами Fibaro, вошли продукты серии mHub, а также модульные устройства форматов 4х4 и 8х8.

mhub-4k-large

В своей работе творения HDanywhere полагаются на технологии HDBaseT и HDBaseT Lite, с помощью которых видеопоток транслируется через обычный кабель типа «витая пара». Причем данный тип сетевого соединения остается и на сегодняшний день одним из самых распространенных в организациях самого разного масштаба. Этому способствует среди прочих и тот факт, что цены на витую пару в среднем по рынку гораздо ниже других альтернативных каналов связи. А надежность такой организации сети доказана многими примерами в течение последних нескольких десятков лет.

Максимальная дальность передачи сигнала у данных гаджетов варьируется от 40 до 100 метров, в зависимости от модели. Часть устройств дружит с технологией удаленного управления CEC (Consumer Electronics Control), позволяющей отказаться от ИК-пультов. Системы от HDanywhere легко масштабируются: для решения простых задач используются матричные переключатели mHub формата 4х4, в то время как более сложные проекты реализуются силами интегрируемых модулей, которые могут быть объединены друг с другом.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxEpsonYeastarSEAGATE