(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

17.09.2020 15:47

Ландшафтный дизайн участка своими руками с нуля


Ландшафтный дизайн участка своими руками с нуля

Если человек только недавно приобрел участок и не знает, что и как все обустроить, распланировать, то следующие советы помогут ему в этом.

газон на даче гидропосевом

Начало планирования

Нужно нарисовать план размещения с разметкой и в масштабе.

Что может быть на участке
Конечно, всегда начинают со строительства дома, до участка доходят в последнюю очередь. Совет: нужно начинать ухаживать за участком сразу.

Правильное размещение
Все постройки следует продумать сразу. Чтобы было удобно и эргономично.
Разметка на участке
Есть красивая картинка, есть план участка. Следующее, что необходимо сделать – это взять деревянные колышки и начинать разметку.

Райское место
Первое, что нужно соорудить – это маленький райский уголок, даже если вокруг растет один бурьян. Пусть он засадит небольшой участок методом гидропосева газона и поставит два кресла. И все. Это место, где он будет чувствовать себя умиротворенно.

Неприхотливые растения
Если хочется с первого года начать насаждения на своем участке, то следует покупать самые простые растения. Из хвойных, если площадь позволяет, можно выбирать ели, голубые ели, туи. Из простых стелящихся растений – это можжевельники (казацкий, китайский олд голд, андорра компакт, принц уэльский, обыкновенный депресса ауреа). И выбирайте многолетние травянистые растения и кустарники: барбарис, спирея.

Первый урожай

Когда кто – то покупает участок, часто можно услышать фразу «у меня никогда не будет огорода». На следующий год у всех появляется одна грядочка для редиски, потом две – для огурчиков, затем – 3 – 4. И в конце концов, появляется полноценный огород. Пусть человек и не будет профессиональным садоводом – огородником, но такие мелочи, как сорвать редиску со своего огорода, укроп или петрушку – это очень здорово.

Плодовый сад
Также нужно постараться в первый год, как появился участок, разложить и распланировать плодовый сад. Потому что плодовые деревья очень долго растут.

Про заблуждения
«Когда я куплю себе участок, у меня не будет никакого огорода, все засажу газоном и буду отдыхать». Это самое глубокое заблуждение, что, если посадите газон, то жизнь будет легкой. За газоном нужен особый уход. Это еженедельные стрижки, удобрения, обработка от сорняков. Человек должен об этом помнить, когда решит засадить все газоном.

Еще он должен помнить, что ничего не бывает быстро. Быстро растут только сорняки. И когда он сажает маленькое растение, оно только примерно на 3 год начинает показывать свою силу. Нужно набраться терпения.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecSEAGATEAxisXerox