(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

21.01.2017 00:23

Области применения малярного скотча


Области применения малярного скотча

Учитывая преимущественные особенности малярного скотча, его характеристики, данная продукция является очень востребованной в различных областях промышленного производства. Это обусловлено, прежде всего, высокими эксплуатационными качествами, такими как очень высокая способность к склеиванию, надёжность, высокая долговечность, практичность и многофункциональность, что очень важно при использовании в строительной сфере, при проведении малярных работ.

Малярный скотч - это специальная лента на бумажной основе, на одну сторону которой нанесён очень качественный клей на каучуковой основе, благодаря чему малярная лента не боится влаги и может использоваться при температуре до +70 градусов по Цельсию. Малярная лента имеет стандартные размеры, ширина может варьироваться от 19 до 75 миллиметров. Она очень удобна и практична в работе, например, может наноситься под различными углами благодаря высокой эластичности, к тому же она не оставляет следов склеивания, что очень важно при её использовании в производстве мебельной продукции.

Области применения малярного скотча:

  1. Различные сферы ремонтных работ, особенно малярная область. Данный материал очень широко используется при окрашивании автомобилей, так как прекрасно помогает избежать крайне нежелательного попадания красок на стыкующие области поверхностей, например, на стёкла, фары.

  2. Маркировка различной продукции, как правило, подразумевает использование именно малярного скотча.

  3. Проклеивание коробов из картонного материала, а также при проведении ремонта различной книжной продукции, журналов.

  4. Данная продукция очень популярна также и в бытовых целях. Например, с помощью малярного скотча, есть прекрасная возможность заделывать щели в оконных проёмах, благодаря чему удаётся эффективно устранять образование сквозняков, что очень важно в холодный период времени, особенно если оконные рамы являются старыми. При более же масштабных работах по утеплению тех же лоджий и балконов, например, рекомендуется использовать специализированное оборудование типа бетоносмесителей и бетономешалок для приготовления раствора для заделывания щелей и полостей.

    Подробнее же о подобном оборудовании можно узнать больше информации на том же сайте https://skif.ua/betonosmesiteli, например, предлагающем достаточно широкий ассортимент инструментов для строительства и ремонта по более чем привлекательным и демократичным ценам. Причем в каталоге продукции в данном интернет-магазине представлены бетоносмесители и бетономешалки различной мощности и конфигурации. При этом вся предлагаемая продукция исключительно надежная и обеспечивается обязательной сервисной гарантией на определенный срок после ее приобретения.

  5. Малярная лента хорошо помогает в процессе обработки дерева, например, чтобы не образовались сколы и трещины, деревянное изделие обматывают малярной лентой строго по границе, что позволяет очень аккуратно проводить обработку.

Для качественного нанесения малярной ленты, поверхности перед этим необходимо очень тщательно зачистить от загрязнения и пятен жира, если таковые имеются, при помощи специальных растворителей - скипидара, ацетона и только после этого наносить малярный скотч. Малярный скотч, несмотря на свою дешевизну, является очень универсальным и популярным средством в самых разных областях производственных процессов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoAxisSymantecSEAGATE