(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

04.12.2012 17:03

Обзор iPhone 4


Наконец-то поклонники компании Apple дождались смартфона, который не просто выделяется на фоне конкурентов пиаром, но и может похвастаться хорошими техническими характеристиками.

Заметно лучше у iPhone стало с дизайном. Теперь его запросто можно назвать стильным и имиджевым одновременно. Несмотря на изменение дизайна, iPhone 4 по-прежнему легко узнается среди смартфонов других компаний. Линии корпуса стали более четкими, качество материалов стало лучше: стальной корпус, металлическая окантовка, специальная краска – все это характеризует смартфон, за который не жалко отдать деньги.

Даже мельчайшие детали iPhone 4 проработаны очень хорошо, динамики покрыты мелкой сеточкой, кнопки имеют четкий и приятный ход, металлическая окантовка выполняет не только функцию красивой черты, но и функцию антенны.

Но именно последняя стильная черта и подвела компанию Apple. Если держать телефон определенным образом, то антенна то ли глушится, то ли замыкается и связь теряется. Естественно, чаще всего она теряется во время разговора. Именно поэтому смартфон iPhone 4 не рекомендуют покупать многие независимые обозреватели в США.

Apple могли отозвать уже распроданные смартфоны, но тогда к технологическому просчету добавился бы самый масштабный провал компании на рынке. Поэтому поступили они более изящно, разработали «бампер», который полностью покрывает металлическую антенну. Он не добавляет iPhone 4 изящества, но и уродским его назвать сложно. Естественно, габариты увеличиваются.

С экраном у iPhone 4 все намного лучше, он сделан по технологии Retina и при диагонали 3,5 дюйма имеет разрешение 960 на 640 пикселей. По сравнению с SuperAMOLED яркость не самая выдающаяся, но зато изображение более насыщенное.

Прибавил новый смартфон и в техническом плане. Производительность заметно выросла, звук стал насыщеннее, а через наушники еще и громче. Никуда не делись и стандартные модули 3G, GPS, Wi-Fi последней версии и Bluetooth 2.1. Только вот последний, из-за политики компании по-прежнему нельзя использовать для передачи данных.

Для российского рынка минусом аппарата является то, что он работает только с microSIM картами. А в нашей стране они просто не распространены. Можно обрезать стандартную SIM-карту, но тут потребуются определенные навыки и не у каждого это получиться с первого раза.

Сейчас купить iPhone 4 можно не менее, чем за 90 000 рублей, что в несколько раз превышает цены в Европе. Плюс там распространены продажи смартфонов с привязкой к оператору, что доводит цену всего до 200 Евро.

Официальные продажи в России вряд ли будут впечатляющими по масштабам. Серые поставки и покупка через друзей намного выгоднее.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuYeastarDrWebSEAGATE