(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

10.07.2013 10:58

Осенью Госдума доберется до сайтов с пиратской музыкой и книгами


На заседании совета по культуре при председателе Госдумы Сергей Железняк, замсекретаря Генсовета «Единой России» и вице-спикер Госдумы, сообщил о дальнейших планах по антипиратскому законотворчеству. По его мнению, для каждого вида интеллектуальной собственности необходимо выбрать свои "оптимальные" меры по борьбе с пиратством.

Сергей ЖелезнякСергей Железняк

Железняк отмечает, что к музыке, книгам и программному обеспечению нельзя использовать такой же порядок действий, поскольку музыки, книг и ПО банально на несколько порядков больше, чем фильмов. Напомним, не так давно в России окончательно приняли антипиратский закон по блокировке сайтов с нелегальными фильмами и телесериалами, он вступит в силу уже 1 августа. Заняться другими направлениями пиратской проблемы в Госдуме собираются этой осенью.

Интересно, что Железняк отмечает не только необходимость "карать и не пущать", но и намекает на возможность позаботиться о простых пользователях, которым, по его словам, необходимо дать возможность получать легальный контент за "адекватную" стоимость или даже бесплатно. Для этого по задумке Железняка могут быть разработаны некие мотивационные стимулы для производителей и посредников легального контента.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisFujitsuDrWebYeastar