(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

23.08.2015 20:37

Почему дети не всегда охотно занимаются спортом


Почему дети не всегда охотно занимаются спортом

Проблема детского здоровья и спорта волнует любое современное общество. Масса государственных и общественных средств брошена на популяризацию здорового образа жизни. Создаются фильмы, которые показывают юных спортсменов в благородном виде. Но часто дети и подростки больше увлекаются романтическими бандитами, а не спортсменами. Что это? Плохая работа режиссеров? Просто склонность к излишнему насилию в этом возрасте? Только частично. Дело в том, что «бандитские» фильмы намного лучше отображают реальность, чем позитивные фильмы.

Юношеский период – время максимализма. Все что показывают на экране – должно в наибольшей степени соответствовать реалиям.

Если в фильме для болельщиков стоят нормальные спортивные трибуны, то так должно быть и в реальности. Зрители должны занимать комфортные места, а не ютиться на поваленных деревьях.

Если диалог в фильме происходит возле прилично выглядящего ограждения спортивных площадок, то так должно быть и в жизни.

Но спортивные ограждения и спортивные трибуны это только внешняя сторона занятий спортом, хотя и немаловажная. В тех же фильмах дети видят, что для школьников созданы почти идеальные спортивные условия.

Почему бы тогда на тех же школьных площадках не установить оборудование для роллердромов и скейтпарков? Нормальная паркур площадка тоже является необходимостью. Оснащение именно площадок в школах способно качественно сдвинуть проблему юношеского спорта в правильную сторону.

Никто не говорит, что рукоходы уличные, или же брусья и турник уличный утратили свою актуальность. Они обязательно нужны для нормального спортивного развития молодежи. Но их нужно дополнять всем необходимым для современных направлений в спорте.

Конечно, нужно создавать и новые уличные спортивные комплексы для подростков, ведь за ними будущее. Но прививать юношам новые привычки нужно постепенно, плавно перетягивая их от «дворового образа жизни» в более цивилизованные условия.

Конечно, подобная задача требует вложения средств, и немалых. Но лучше постепенно создавать приличные условия для занятий спортом в местах, где детей можно хоть частично контролировать.

Компания sport-parki.ru предлагает разнообразное спортивное оборудование для воплощения подобной идеи в жизнь. Ассортимент оборудования, возможность установки и другие детали сотрудничества можно узнать на сайте http://sport-parki.ru.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarLenovoSymantecFujitsu