(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

06.12.2012 01:06

Почему в России все больше иностранных брэндов


Почему в России все больше иностранных брэндов?

Современный мировой рынок бытовых приборов и другого оборудования являет собой высококонкурентную среду. Каждый производитель в нашей стране, независимо от ассортимента выпускаемой продукции, планируя финансовые результаты, стремится предоставить потребителям выпущенные изделия в больших объемах по оптимальной стоимости. Рынок техники нашей страны в этом плане следует мировым закономерностям и потребительскому отношению. Даже больше: для всех зарубежных компаний именно наш российский рынок всевозможных приборов для быта - это весьма благодатная почва. На российской территории получается реализовать много бизнес-планов.

Практика показывает, что время от времени планируя приобретение техники для дома, покупатели иной раз не обращают внимания на страну-изготовителя. Всемирным предприятиям это лишь "в жилу". С намерением минимизировать издержки на производство, организации возводят цеха там, где надеются сбывать свою продукцию, либо же там, где присутствует рабочая сила. Когда такие условия сходятся, это идеально.

 В результате, подходящими являются слаборазвитые страны. Тем не менее, зарубежные бренды не стремятся там осесть надолго, поскольку репутация дороже денег. Другими словами, иностранные бренды рассчитывают на восточноевропейские государства. Россия тоже в этом списке. Россияне естественно, имеют оклады выше китайских, работников, зато они не выдвигают особых требований.


Открытие зарубежного предприятия на территории России пройдёт различными путями. Например, постройка или, как это чаще бывает, покупка готового завода по производству электроники или бытовой техники. С каждым годом поток подобных примеров только увеличивается. Сейчас действуют филиалы LG в Московской области, фирмы Beko под Владимиром, технопарки Bosh под Питером, Electrolux в Ленинградской области, а также современный завод Candy под Кировом. Шведская компания FLIR выпускающая тепловизоры различных видов, которые уже плотно вошли в нашу с вами жизнь также присутствует на российском ранке. Некогда эксклюзивно представлявшая шведского производителя компания Пергам стала одним из многих представителей, тенденция сводится к тому, что Flir Systems будет работать в России напрямую, пока производство свое в России не наладил.


Нас заверяют сотрудники пресс-служб перечисленных нами предприятий: вопросам качества они уделяют пристальное внимание. За оборудованием наблюдают представители ОТК, современная аппаратура с высокоточными датчиками. Так, скажем, в России производство LG близ Москвы похоже на цеха концерна на территории Южной Кореи. А официальные лица компании Electrolux (Электролюкс) утверждают, будто бы значительное число приборов транспортируется к потребителям Европы.


Учитывая вышесказанное, подведем итог, что Россия сейчас очень привлекательна для мирового капитала. В 2012 году приток капитала в нашу многострадальную превысил поток иностранных вложений по сравнению с прошлым годом почти на 22%. Все чаще у нас будут появляться тепловизоры FLIR или FLUKE, бытовые приборы и сотовые телефоны Samsung, японские и немецкие автомобили, фотоаппараты, планшеты, китайские гаджеты и прочая техника и приборы. Тем самым будет создаваться благоприятная атмосфера для конкуренции и как следствие улучшение качества производимой продукции и ее удешевление. Жаль только что это все не российское, мы как всегда в одном очень темном месте...

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellEpsonFujitsuSEAGATE