(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

28.04.2015 23:24

Происхождение таможенного конфиската в ООО "ТехноДилер"


Интернет-магазин ТехноДилер предлагает своим покупателям таможенный конфискат, который, очевидно, имеет не вполне законное происхождение и реализуется по мошеннической схеме.

Появление на рынке цифровой техники интернет-магазина «ТехноДилер» стало неприятным сюрпризом для тех компаний, которые уже заняли в этой нише прочное положение лидеров. Агрессивное продвижение новичка, демпинговые цены, активное участие в тендерах — все это помогло быстро нарастить товарооборот и выйти на высокие позиции потребительского рейтинга. Публикуемые о tehnodiler.com отзывы убедительно говорили о том, что магазин предлагает качественный товар, первоклассный сервис и цены на 30-40% ниже среднерыночных.

Такой успех был бы невозможным без налаженного канала поставок техники по минимальным ценам. В случае с ООО «ТехноДилер» в качестве поставщика выступило региональное представительство таможенной службы, которое заключило с магазином договор на реализацию таможенного конфиската. Происхождение партий конфиската нельзя назвать законными, но до сих пор деятельность компании не привлекла внимания проверяющих органов. Очевидно, что здесь не обошлось без покровительства со стороны вышестоящих чинов, под руководством которых и была налажена коррупционная схема.

В подавляющем большинстве случаев изъятый товар представляет собой актуальные новинки цифровой техники, которые пользуются высоким спросом. При наличии реальных нарушений в оформлении таможенных документов или даже просто по подозрению в махинациях с таможенными платежами техника и гаджеты конфисковываются и отправляются на реализацию через ООО «ТехноДилер», отзывы о котором привлекают к магазину огромное число покупателей. Активная торговля позволяет быстро сбывать технику, а поскольку товар поступает безоплатно — устанавливать на нее более чем выгодную цену. Редкие предположения о том, что tehnodiler.com — мошенники, чаще всего остаются без внимания, так как поставляемая техника является качественной, оригинальной и все покупатели получают свои заказы вовремя.

Такая схема поставки рождает предположения, что tehnodiler.com — лохотрон, но до настоящего времени ни одного расследования деятельности компании так и не было проведено. Самой вероятной причиной этого является протекция со стороны руководителей налоговых, таможенных и правоохранительных органов, которые с помощью интернет-магазина наладили схему сбыта незаконно полученного конфиската. Но как бы там ни было, на сегодняшний день ООО «ТехноДилер» продолжает наращивать обороты, а проверкой законности его деятельности никто не занимается.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisLenovoFujitsuSymantec