(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

13.11.2012 18:50

Решение проблемы возрастающей популярности сайта


Виртуальные сервера - вот решение Ваших проблем

Большинство начинающих web-мастеров, создавая свой сайт, размещают его на обычном shared-хостинге. Причиной тому могут быть и дешевизна подобного решения, и простая настройка хостинга.

Бюджетный вариант

В отличие от физического хостинга подобное бюджетное решение имеет существенные ограничения. Они касаются как количества ресурсов, выделяемых для обслуживания вашего сайта, так и возможности настройки хостинга под свои нужды.
Кроме того, есть ограничения по количеству подключаемых доменов, баз данных и адресов электронной почты. Также стоит учитывать низкую безопасность и ненадежность подобного хостинга. Помимо этого, на сервере с одним IP-адресом могут находиться сотни, а то и тысячи различных сайтов.

Для сайтов, набирающих популярность, подобные ограничения станут крайне нежелательными. Решить эту проблему вам помогут физические или виртуальные сервера. Поскольку покупка и обслуживание физического сервера - крайне дорогое удовольствие, вам будет выгодна дешевая аренда сервера.

Преимущества виртуальных серверов

Несмотря на то, что настройка хостинга на виртуальном сервере отличается от обычного shared-хостинга, мы получаем целый ряд преимуществ. Виртуальные сервера, или, как их еще называют, VPS-хостинг, предоставляют вам те же возможности, что и физический сервер.

Вы можете устанавливать на свой виртуальный сервер любую удобную вам операционную систему и самостоятельно конфигурировать ее в зависимости от потребностей.

Учитывая полный доступ ко всем ресурсам своего выделенного сервера, вы получаете следующие привилегии:

• полная свобода в выборе, а также установки и конфигурации программного обеспечения;
• полный контроль над пользователями, файлами и процессами в системе;
• возможность установки дополнительных систем безопасности;
• отсутствие ограничений по количеству подключаемых доменов, баз данных;
• отсутствие ограничений по количеству создаваемых адресов электронной почты, ftp и ssh-аккаунтов.

Виртуальные сервера обладают собственным IP-адресом с настраиваемой маршрутизацией, конфигурируемыми портами и файрволом.

Кроме того, виртуальным серверам присуща значительная надежность. За это отвечают продвинутые механизмы виртуализации CPU, оперативной памяти и жесткого диска.

Используя все эти возможности, с помощью виртуального сервера вы сможете сами предоставлять услуги хостинга. А для того, чтобы настройка хостинга не вызывала проблем у ваших пользователей, вы сможете установить на ваш сервер необходимую панель управления.

Какой бы ни была сейчас дешевой аренда сервера, вам не придется тратить время и деньги на обслуживание арендуемого оборудования. Эти обязанности возьмут на себя специалисты провайдера. В случае необходимости изменения конфигурации оборудования вы сможете сделать это в считанные минуты, а не тратить несколько часов на замену оборудования физического сервера.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecEpsonFujitsuAPC