(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

12.08.2014 22:06

Системы громоотведения и молниезащиты


Системы громоотведения и молниезащиты Сегодня все больше внимания со стороны как владельцев производственных помещений, так и загородных домов уделяется безопасности их объектов. В свою очередь, природа создает самые разные опасности для объектов. Это и опасность их затопления, и вероятность попадания в них молнии, и многое другое.

Все это может привести к возгоранию объектов и их частичному или полному разрушению. Для защиты домов от попадания в них молний сегодня проектируются и устанавливаются специальные системы громоотвода. В основном, такие системы технологически представляют из себя обычный громоотвод, который устанавливается на самую верхнюю точку объекта и имеет надежное заземление.

В общем же случае, надо понимать, что для электронных устройств в помещении представляет большую опасность не сама молния, а возникающие после ее разряда кратковременные мощные электрические импульсы, которые могут их повредить. Поэтому к построению системы молниезащиты необходимо подходить комплексно и стараться обезопасить объект в общем.

В результате рекомендуется производить комплекс технических мероприятий, включающих этапы проектирования, монтажа и обслуживания, направленных на защиту объекта как от прямого попадания молний, так и от сопутствующих неблагоприятных электрических явлений. Все это в комплексе и называется молниезащитой.

А самые последние и актуальные новости молниезащиты можно найти на веб-сайтах специализированных компаний, которые предлагают проектирование и установку подобного рода систем. В их штате работают опытные и высококвалифицированные специалисты, способные в кратчайшие сроки спроектировать и инсталлировать систему громоотвода и энергобезопасности в целом на объектах разного масштаба и специфики. Причем они помимо проектирования подобного рода систем профессионально занимаются также их монтажом и послепродажным обслуживанием.

Технически молниезащита включает в себя как внутреннюю, так и внешнюю составляющую, а также заземление и активную часть. Система внутренней молниезащитыоберегает сети и электрооборудование от вторичных явлений и конструктивносостоит из устройств защиты от перенапряжений и системы уравнивания потенциалов.

Узнать больше информации об особенностях и преимуществах таких систем, а также об их стоимости можно на веб-сайтах компаний, занимающихся их проектирование м и установкой.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarLenovoDellSEAGATE