(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

09.10.2019 01:43

США готовы закрыть свое небо для наблюдательных полетов миротворцев


Стало известно о том, что председатель комитета Палаты представителей по международным делам Элиот Энгель написал письмо, в котором осудил планы администрации Трампа вывести США из Договора по открытому небу.

”Я глубоко обеспокоен сообщениями о том, что администрация Трампа рассматривает возможность выхода из Договора по открытому небу и настоятельно призываю вас против таких опрометчивых действий. Этот договор обеспечил важную военную транспарентность для 34 подписавших его стран с момента его вступления в силу в 2002 году. Выход США нанесет ущерб интересам национальной безопасности наших союзников и партнеров”, — говорится в письме Энгеля.

Председатель комитета не в последнюю очередь обеспокоен тем, что подобный шаг со стороны Трампа может разделить НАТО, а также подорвать репутацию США как стабильного и предсказуемого партнера. Помимо этого он отметил, что консультации с союзниками и партнерами США в данном вопросе крайне необходимы, так как именно они являются условием, которое Соединенные Штаты должны соблюдать, чтобы иметь возможность принимать какие-либо решения в рамках договора.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoDellFujitsuSymantec