(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 30.04.24 91,7791
  • EURO 30.04.24 98,0270

Пресс-центр

24.06.2013 23:48

Удобный просмотр файлов flv


Удобный просмотр файлов flv Сегодня существует достаточно много самых разных форматов видео-файлов. Это и mp4, и mpeg, и avi. Все они проигрываются специальными программами – плеерами, для которых иногда необходимо доустанавливать кодеки, чтобы просматривать и другие форматы видео-файлов.

В общем же случае, все вышеперечисленные форматы файлов достаточно “тяжелы”, особенно, если речь идет о высоком качестве видео. В свою очередь, бурное развитие Интернет-технологий в последнее время привело к тому, что большая часть контента сегодня передается между пользователями в рамках глобальной сети. А современные широкополосные каналы передачи данных с использованием оптоволокна и выделенные линии позволяют, в том числе, и просматривать фильмы прямо через Интернет.

Самый распространенный формат видео, доступного к просмотру через глобальную сеть, - flv. Представляет собой он флэш формат, который используется в Интернет видео. Найти формат файла flv можно на многих популярных веб-ресурсах, специализирующихся на хостинге видео: например, на youtube и rutube. Корни flv – файлов произрастают от битового потока и варианта видеостандарта H.263, H.264.

Проигрываются flv-файлы c помощью разных плееров, самым распространенным и популярным из которых, пожалуй, является проигрыватель Windows Media Player. Столь высокая популярность данного плеера обуславливается тем, что он входит в состав многих редакций операционной системы Microsoft Windows, и, таким образом, достается пользователю компьютера или ноутбука абсолютно бесплатно.

Помимо Windows Player файлы flv также открывает приложение Adobe Flash Player, которое выпускается и поддерживается компанией Adobe. Огромную популярность формат файлов flv получил еще и потому, что при его проигрывании используется кодировка, позволяющая передавать видео быстро, без потери качества, при его маленьком объёме.

Таким образом, становится возможным просматривать контент в качестве Full HD прямо в режиме онлайн. В свою очередь, это сильно экономит время и удобнее во всех отношениях. А сайтов, на которых можно найти flv-файлы, с каждым днем становится все больше.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSymantecYeastarLenovo