(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

24.07.2017 21:52

В Москве заработало приложение для вызова экстренных служб


В Москве и московской области заработало официальное приложение для вызова экстренных служб «Системы-112» для устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. Об этом рассказал Дмитрий Пестов, заместитель председателя правительства московской области, в собственном Twitter.

При помощи«Система-112 МО» пользователи могут оперативно сообщить о случившееся происшествии и вызвать необходимые экстренные службы буквально в два шага. При вызове сотрудник службы 112 получит данные из профиля пользователя, номер телефона и геопозицию, что поможет быстро отреагировать на вызов.

В приложении доступна информация о чрезвычайных ситуациях, объявления МЧС и других экстренных служб Московской области, инструкции по оказанию первой помощи и действиям в чрезвычайных ситуациях, карта с медицинскими учреждениями, пожарными частями, участковыми пунктами полиции, МФЦ и другие административные учреждения. Также можно сообщить о ЧС, которому вы были свидетелем, выслав фото и адрес через приложение.

При этом для улучшения сигнала при развертывании подобных систем сегодня активно используются разного рода вышки, а также прочие металлические и деревянные конструкции. Именно на них размещают различные репитеры, усилители сигнала, антенны и т.п. Причем в том же строительстве, например, очень распространены так называемые вышки тура, являющиеся неотъемлемой частью при организации работ.

Изготавливаются же они в соответствии с ГОСТом 24258-88 из прочных и морозо- и влагоустойчивых материалов. К слову, в таком случае их можно эксплуатировать в самых жестких условиях внешней окружающей среды, и даже в условиях крайнего севера, например, не говоря уже о городах-миллионниках типа Москвы или Санкт-Петербурга.

Приложение «Системы-112» для iOS и Android доступно для бесплатной загрузки в App Store и Google Play.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxAPCDrWebSymantec