(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

16.05.2017 23:42

Виды этикеток


Виды этикеток

На сегодняшний день рынок богат и разнообразен товарами и услугами. Производители и пункты реализации стремятся максимально сэкономить на расходных материалах, данная экономия позволяет товарам успешно конкурировать на рынке. Упаковочный материал и этикетки – необходимые элементы для любых групп товаров.

Особенно популярны стали термоэтикетки. Низкая себестоимость и удобство применения по достоинству были оценены на рынке. Тот факт, что производство этикеток можно производить в большом объеме на специальном оборудовании, еще больше облегчает задачу. Примечательно, что от марки принтера качество этикеток зависит в меньшей степени. А вот расходные материалы играют огромную роль. Конечно же, если продукция реализуется или производится в мелких объемах, стремится сделать товар максимально доступным, то красящая лента может быть экономичного уровня.

Если же необходимы качественные этикетки, то экономить на расходных материалах ни в коем случае нельзя. С помощью специальных компьютерных программ предоставляется возможность автоматизировать производство. При выборе расходных материалов возникает ряд вопросов: какие материалы предпочтительно использовать и как не допустить ошибку при выборе, мы опишем далее.

Для того чтобы понять, что такое самоклеющаяся этикетка а4, необходимо ознакомиться с их классификацией. Прежде всего, они отличаются размерами, используемыми материалами, качеством клеевых основ. В зависимости от данных параметров, термоэтикетки можно разделить на три группы.

Первая группа включает в себя термоэтикетки. Они экономически выгодны, просты в обращении, могут быть выполнены из бумаги эко и топ. Качество бумаги отличается тем, что эко менее прочная, применяется для продуктов с небольшим сроком годности, то есть там, где ей не нужно будет пользоваться длительное время. Бумага класса топ предназначена для работы с долговечными товарами. Используется в промышленности для многих групп товаров.

Вторая группа товаров – это термотрансферные этикетки. В логистике применяются многие виды товаров. Их необходимо транспортировать в разных условиях, это может быть жара, стужа, повышенная влажность и другие неблагоприятные факторы. Для этикеток данной категории товаров используются термотрансферные этикетки, которые изготавливают на глянцевой или матовой бумаге со специальным защитным покрытием. Бумага сохраняет четкость изображения даже при самых агрессивных воздействиях.

Последняя группа выполнена на синтетических пленках. Применяются для товаров, которые должны быть устойчивыми к различным химическим растворителям, не поддаваться низким и высоким температурам.

Существуют специальные организации, которые занимаются изготовлением этикеток. Если Ваше предприятие не требует широкого использования этикеток, то изготовлять их самостоятельно может оказаться невыгодно. Тогда организации по изготовлению быстро и качественно смогут выполнить Ваш заказ с учетом всех требований и пожеланий.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebSymantecSEAGATELenovo