(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

30.09.2015 22:36

Жидкая теплоизоляция: преимущества


Жидкая теплоизоляция: преимущества

Перед наступлением холодной и долгой зимы встает вопрос о теплоизоляции стен и об утеплении фасадов. Фасады должны сохранять свой внешний вид, но при это надо еще сэкономить, и не использовать дорогие отделочные материалы.

Обычно теплоизоляция представляется многим очень затратным и долгим процессом, поэтому стены панельных домов сильно промерзают и отсыревают зимой. Жидкая теплоизоляция становится выходом из ситуации, поскольку он проста в использовании, стоит недорого и отлично защищает стены зданий.

Жидкая теплоизоляция хорошо наносится на любую поверхность. Ее можно увидеть на пластике, кирпиче, бетоне и металле, на трубопроводах и воздуховодах. Она хорошо изолирует такие материалы, как полипропилен, не давая доступа к поверхности воде и воздуху. На нее не действуют соединения солей и вода, она защищает любую поверхность от влаги, дождя, снега, жары и холода.

При применении жидкой теплоизоляции снижаются потери тепла и повышается устойчивость покрываемого материала к воздействию коррозии. Поверхность надежно защищена от влияния конденсата. Жидкая теплоизоляция покрывает поверхность очень тонким слоем (максимум в один миллиметр). Также большой популярностью сегодня пользуются специальные рулоны из вспененного каучука, обладающие высокой энергоэффективностью. Обычную же теплоизоляцию приходится выкладывать более толстым слоем, что увеличивает расходы.

Жидкая теплоизоляция настолько легка, что для нанесения ее на конструкции не надо думать об укреплении фундамента. Если ее нанести на металл, то он будет защищен от деформаций, вызванных низкими или высокими температурами. Этот вид теплоизоляции хорошо отражает солнечные лучи, некоторые виды способны отражать до 90% солнечных лучей.

Если нужен осмотр поверхности, то при использовании других видов изоляции, надо останавливать производственный процесс, что сопряжено с материальными и временными затратами. В случае использования жидкой теплоизоляции этого не требуется, доступ к поверхности остается свободным. Ее можно очень быстро нанести, не используя при этом громоздкого оборудования (всего лишь кистью или специальным аппаратом).

К преимуществам жидкой теплоизоляции надо отнести еще и то, что если она повреждена, то восстанавливается очень быстро. Также она не подвержена возгоранию, а всего лишь обугливается и окисляется, что препятствует распространению пламени.

Этот вид теплоизоляции безопасен для здоровья, в нем нет вредных веществ, он устойчив к воздействию кислотных и щелочных сред. Еще жидкая теплоизоляция обладает низким уровнем теплопроводности, в то время как у обычных теплоизоляционных материалов он достаточно высок.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarLenovoAPCEpson