(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

27.05.2018 02:29

Как выбрать ноутбук б/у в Киеве?


Как правильно выбрать ноутбук б/у в Киеве?

У большинства людей нет средств на приобретение нового, радующего глаз ноутбука. По этой причине они идут и берут Б/У, так как же не ошибиться и сделать правильный выбор?

Каталог ноутбуков б/у в Киеве с гарантией до 3-х лет: https://komputers.com.ua

Советы по выбору б.у. ноутбуков

  1. Для начала, нужно обратить внимание на внешний вид устройства , не присутствуют на нем трещины,царапины,или глубокие повреждения.
  2. Обязательно осмотреть все разъемы, под USB, наушники, разъем зарядки, под кабель видящий к монитору, удостовериться что все в порядке можно подключать флешки, шнур зарядки, проверить наличие горящих индикаторов, не залипают ли клавиши, если клавиши залипают это означает одно что на клавиатуру попала какая-то жидкость.
  3. Покупать слишком старый ноутбук в целях экономии не следует, потому что у всех деталий которые в нем имеются существует определенный срок службы, например жесткий диск, после четырехлетней эксплуатации работает медленнее и он в любой не подходящий момент может выйти из строя.Самый идеальный ноутбук которым пользовались не более трех лет, он будет обладать не самыми плохими характеристиками и современными деталями.
  4. При выборе производителя для начала убедитесь, что в вашем городе имеется его сервисный центр. Ведь если их нет детали на ремонт достать будет проблематично. Так при выборе ноутбука имеет смысл обратить внимание на его популярность, чем популярнее модель тем проще на нее найдутся детали, а это очень важный момент.
  5. Какие же характеристики должны присутствовать в устройстве, Гб-ты,матрица,жесткий диск, процессор intei cora либо 3-го 5-го поколения, от него зависит быстродействие вашего компьютера. Теперь жесткий диск, прошедшее поколение магнитных дисков очень уязвимо,и он прослужи в среднем 3-4 года, и лудше же конечно брать устройство с современными жесткими дисками. Современные модели оснащены SSD отдельная флешь память им в принципе даже ни какой удар или падение не страшно. Предпочьтение отдавайте ноутбукам с маленькой диагональю,потому что если на устройстве с большой диагональю накроется матрица,сделать ремонт этой поломки будет стоить очень дорого.
  6. Если после процедуры осмотра ноутбук оказался целым,и это не означает что он отлично работает,проблема может быть и внутри, если имеются неисправности в матрицы, то простой человек может и не заметить, а если вы кое что знаете об выбранном вами устройстве, то можете провести некоторые тесты.Если ноутбук способен открыться, то в принципе можно по заходить в папки , с большой внимательностью посмотрите на монитор, и если вы увидели яркую черную или красную точку,это означает что битый пиксель, экран в этом случае можно протестировать. Еще хорошо бы проверить всели положенные устройства у вас установлены, возможно произведение большого копирования между жесткими дисками, обратить внимание на скорость копирования, не слышно-ли характерных звуков, например сильный шум, это значит что жесткий диск выйдет из строя. Обычно если жесткий диск исправен файл в 4 Мб будет передаваться быстро, можно еще проверить различными программами.И самый не менее важный момент-это проверка батареи,лучше взять со съемной.

Источник: магазин ноутбуков б/у в Украине https://komputers.com.ua/

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAxisLenovoDell