(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

28.02.2023 23:54

Merlion и ГК «Русинтегратор» поставили заказчику майнинговую ферму последнего поколения


Компания Merlion, ведущий российский ИТ-дистрибьютор, совместно с партнёром ГК «Русинтегратор» (ООО «Русинтегратор», ООО «Цифра АйТи») объявила об успешной поставке заказчику высокопроизводительной майнинговой фермы последнего поколения с жидкостным охлаждением.

В комплект поставки вошли 190 ASIC-майнеров AntMiner S19 Pro Hydro 177T, контейнер HK3 V2 (AntBox H3 V2) для размещения серверов и установка с системой водяного охлаждения от ведущего производителя профессионального майнингового оборудования Bitmain.

AntMiner S19 Pro Hydro 177T ­­­­­­­­­­­­­­­­­­– это специализированный ASIC-сервер для майнинга цифровой валюты Bitcoin (BTC) на алгоритме SHA-256, собранный не в традиционном корпусе с воздушным охлаждением, а в корпусе со встроенной системой жидкостного охлаждения. Такое исполнение не только обеспечивает более эффективное охлаждение хешплат, но и значительно снижает уровень шума при эксплуатации. Производительность ASIC-майнера – 177 Тх/с (терахеш в секунду), потребляемая мощность – 5222 Вт, энергоэффективность – 29,5 Дж/Тх (джоулей на терахеш).

Контейнер AntSpace HK3 V2 (AntBox H3 V2) предназначен для установки до 210 ASIC-майнеров с водяным охлаждением и рассчитан на энергопотребление до 1100 кВт через два распределительных шкафа при входящем напряжении 415 В / 60 Гц.

В комплектацию AntSpace HK3 V2 входит выполненная отдельным модулем установка водяного охлаждения, состоящая из градирни комбинированного (сухого и мокрого) типа для охлаждения хладагента атмосферным воздухом и водой, а также насосной станции. Установка оснащена тремя осевыми вентиляторами.

Компания Merlion обеспечила логистику поставки майнинговой фермы из Китая в Россию, а ГК «Русинтегратор» – запуск и наладку оборудования у заказчика. Merlion считает поставку оборудования для майнинга цифровых валют перспективным направлением для развития бизнеса в ближайшие годы. В настоящее время в портфеле дистрибьютора доступны несколько моделей ASIC-майнеров от лидера отрасли – китайской частной компании Bitmain.

По словам руководства ГК Русинтегратор, на сегодняшний день все большее количество заказчиков проявляют интерес к оборудованию майнинга цифровых валют. Постоянное совершенствование технологий производства, появление надежных каналов поставки, а также наращивание российских компетенций по обслуживанию оборудования привлекает в данный сегмент рынка большое количество инвестиций.

Современные технологии позволяют поддерживать срок морального устаревания на уровне, существенно превышающем сроки окупаемости оборудования.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCSymantecDellXerox