(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

15.03.2019 21:35

Обзор принтера Anycumic i3 Mega


Обзор принтера Anycumic i3 Mega

Статья посвящена популярному среди мейкеров 3D-принтеру Anycubic I3 Mega китайского производства.

Настройка Anycubic I3 Mega


Этот 3D-принтер прост в настройке и управлении.

Он идеально подойдет для новичков, так как продается уже собранным. От пользователя требуется только вкрутить 8 винтов и присоединить 3 коннектора, и еще произвести по 4 точкам калибровку нулевого уровня (к принтеру прилагается понятная инструкция).

В результате, Anycubic I3 Mega оказывается готовым к работе спустя полчаса после распаковки. Комплектация может быть разная (зависит от поставки), но в стандартный набор вместе с машиной может входить запасные экструдер, винты и концевик, акриловая стойка для катушек с пластиком, набор инструментов (лопатка, кусачки, перчатки), флешка на 8 Гб и катушка пластика PLA. Но у различных продавцов условия могут быть разные, поэтому точную комплектацию лучше уточнять в магазине.

3D-принтер оснащен столом с подогревом, который нужен для того, чтобы пластик не отлипал в процессе печати, и модель уверенно держалась на месте в процессе печати. На стол (или платформу) приклеена специальная пленка, так что модель держится хорошо, не съезжает - это один из плюсов юзабилити этой модели Anycubic. Имеется датчик окончания нити.

Основные плюсы 3D-принтера Anycubic i3 Mega


  • Область печати – 210 х 210 х 205 мм.
  • Управление с помощью сенсорного экрана (нет никаких кнопок).
  • Простое меню из трех частей – «Печать», «Настройки», «Инструменты».
  • Низкий уровень шума в работе – 50 Децибел.
  • Высокая точность печати на протяжении всего процесса.

Посмотреть точные характеристики и описание Anycumic i3 Mega вы можете здесь.

Если рассматривать виды пластика, которые используются в Anycubic I3 Mega, то их это PLA ,ABS, HIPS, Wood пластики. Наиболее популярными среди мейкеров традиционно считаются:

  • PLA – биоразлагаемый и термопластичный материал, сделанный из растительного сырья (кукурузы, сахарного тростника). Под действием ультрафиолета этот пластик разлагается за 2-3 года и, само собой, он не так прочен, как ABS. Однако при плавлении (около 200 градусов) не дает опасных испарений.
  • ABS – ударопрочная термопластическая среда, получаемая из нефти. Плавится на температуре 260 градусов и выделяет в процессе печати токсичные вещества. Но у этого пластика высокие показатели прочности, а еще возможна его постобработка, таким образом модели получаются более качественные.

При получении Anycumic i3 Mega вы сразу можете попробовать напечатать свою первую модель – для этих целей на флешке уже есть готовый проект на двух сов. Но если с ним работать не интересно, в сети легко можно найти сайты с различными проектами для 3D-печати.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarFujitsuAPCLenovo