(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

22.03.2014 20:22

Особенности получения ЭЦП для организаций


Особенности получения ЭЦП для организаций В настоящее время в коммерческой деятельности юридических лиц всё большую популярность приобретает электронный документооборот. В интернете проходят государственные закупки, аукционы, всевозможные конкурсы на различных электронных торговых площадках (ЭТП), поэтому многие юридические лица заключают договора в электронном виде.

Но для того, чтобы договор был легитимным, необходимо представить некое подтверждение правомочности. Обычно договора в письменном виде заверяются подписью руководителя и печатью организации. В электронном документе виртуальным аналогом подписи и печати является электронная цифровая подпись (ЭЦП).

ЭЦП представляет собой реквизит электронного документа, который предназначен для защиты документа от подделки с помощью криптографического преобразования данных с использованием закрытого ключа ЭЦП. ЭЦП позволяет идентифицировать владельца сертификата ключа электронной подписи (СКП) и проверить на отсутствие искажения информации в электронном документе. Получить ЭЦП для юрлица можно в Удостоверяющем центре ООО "ОТС-Регион". Для получения ЭЦП необходимы такие документы как копию паспорта, оригинал или копию, заверенную нотариусом, выписку из ЕГРЮЛ, копию документа о назначении руководителя с подписью руководителя и печатью организации. Если сертификат ЭЦП выдаётся уполномоченному представителю организации, необходима на него доверенность, заверенная подписью руководителя и печатью.

Для того чтобы приобрести сертификат ЭЦП юридическому лицу необходимо обратиться в ближайший Удостоверяющий центр. Купить ЭЦП для юрлица в удостоверяющем центре, чтобы участвовать в электронных торгах, не составляет большого труда. Главное, чтобы он был резидентом Российской Федерации. Вначале необходимо пройти несложную процедуру регистрации, например в Удостоверяющем центре ОТС-crypto, предоставить комплект необходимых документов и оплатить счёт.

ЭЦП гарантирует юридическому лицу быстрое и безопасное совершение всех сделок на электронных торговых площадках, заключение и исполнение договоров купли-продажи. Примером может служить торговая площадка ОТС.RU. С её помощью юридические лица могут организовать тесное сотрудничество с любыми клиентами, независимо от их местоположения. Для этого необходимо приобрести сертификат ЭЦП, ключевой носитель eToken и лицензию СКЗИ Крипто Про.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATELenovoAxisSymantec