(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

03.04.2014 15:43

Особенности профилактики компьютерных устройств


Сегодня отремонтировать ноутбук или компьютер для многих пользователей является большой проблемой. Сами же компьютерные устройства постоянно совершенствуются и усложняются технически. Этому, в свою очередь, способствует и достаточно высокая конкуренция среди производителей различного компьютерного оборудования.

Они “нашпиговывают” свои решения все более новыми и уникальными техническими фичами, и устройства становятся таким образом более сложными и требовательными в своей ежедневной эксплуатации и ремонте. И правильно диагностировать неисправность в домашних условиях без наличия определенных знаний и специализированного оборудования практически невозможно. Тем более ее устранить.

Кроме того, важным фактором обеспечения стабильной и безотказной работы любого компьютерного устройства является его профилактика. В частности, периодической очистки и ухода требует система охлаждения ноутбука, моноблока или компьютера. И часто чистка ноутбука от пыли позволяет ощутимо повысить сроки его безотказной работы на много лет вперед.

Производится она специалистами при наличии определенного высокотехнологичного и точного оборудования. Причем все работы такие специалисты производят как в собственном сервисном центре, так и непосредственно на месте эксплуатации устройства. В таком случае сильно сокращается время на ремонт устройства, а значит, снижается утерянная в результате его простоя коммерческая прибыль.

Помимо ремонта и профилактики компьютерного оборудования такие специализированные фирмы оказывают также и другие сопутствующие услуги: установку и настройку программного обеспечения, антивирусных программ и приложений. Также они помогут в подключении к Интернету и настройке сетевого оборудования.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonXeroxYeastarDrWeb