(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

24.02.2021 11:31

Почему кнопочные телефоны все еще актуальны в 2021 году


Почему кнопочные телефоны все еще актуальны в 2021 году

Технологии не стоят на месте, а развиваются так стремительно, что то, что еще 10 лет назад казалось сюжетом фантастического фильма, сегодня стало реальностью, причем достаточно обыденно. В конце 90-х, когда у нас в стране появились первые сотовые телефоны, позволить себе их могли только очень обеспеченные люди. Буквально через 5 лет мобилкой обзавелся каждый второй простой смертный. Также стремительно вошла в нашу жизнь и эра смартфонов.

И при всем этом простые кнопочные телефоны, которые представлены в каталоге интернет-магазина SanZhan https://sanzhan.ru, все также актуальны в 2021 году, как и много лет назад, когда им по сути и альтернативы то не было.

Какими функциями обладает простой кнопочный телефон

Изначально любой телефон, будь то проводной или сотовый, предназначался исключительно для голосовой связи между двумя абонентами. Первые кнопочные телефоны служили для этого же, лишь со временем они стали обрастать новыми функциями: возможностью передавать текстовые, а затем и графические сообщения. Конечно же, этот функционал не сравнить с современными смартфонами, но многим до сих пор, да-да, именно в 2021 году от телефона нужно только одно — совершать звонки.

Энергопотребление у простых кнопочных телефонов гораздо меньше, чем у смартфонов. У современных моделей аккумулятор может работать неделями без необходимости подзарядки. Эта способность очень ценится многими, особенно теми, кто работает вахтовым методом вдали от цивилизации и при отсутствии интернета.

Популярность кнопочных мобильных телефонов

Кнопочные мобильные телефоны очень популярны среди людей преклонного возраста. Куча навороченных функций им банально не нужна, в соцсетях они не сидят, да и заказы в интернет-магазинах не оформляют. Пожилому человеку сложно учиться пользоваться современной техникой, она им банальна ни к чему. Большой популярностью среди такой категории абонентов пользуются простые кнопочные телефоны с крупными светящимися кнопками. Человеку, который имеет проблемы со зрением, очень сложно управляться с сенсорным экраном, а большие механические кнопки отлично различимы при любом освещении.

Есть хорошие кнопочные телефоны с противоударным корпусом. Они не боятся воды, падений с огромной высоты, ударов и сколов. Прочный прорезиненный корпус позволит человеку оставаться на связи в любых условиях.

Все это говорит о том, что кнопочные телефоны еще долго будут весьма востребованы.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebSymantecAPCSEAGATE