(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

29.03.2014 00:17

Профессиональная установка спутниковых антенн


Для того, чтобы смотреть качественные телепередачи с применением спутниковой антенны необходима её настройка. Полупрофессиональным прибором для качественной настройки спутниковой антенны является OpenBox SF-51. За счёт используемого современного спутникового тюнера, способствующего приёму сигналов стандартов DVB-S и DVB-S2, можно проводить настройку спутниковой антенны по любым транспондерам.

Кроме этого тюнер осуществляет управление внешними устройствами благодаря протоколам DISEqC 1.0, 1.1, 1.2 и USALS. Openbox SF-51 можно использовать для настройки антенны при вещании пакетов каналов высокой чёткости НТВ ПЛЮС HD и Триколор HD. В комплект прибора входит стандартный компас, который помогает определить сектор, в котором необходимо выполнить поиск спутника.

Openbox SF-51 оснащён 2,4″ цветным TFT ЖК-дисплеем, с помощью которого можно просматривать ТВ каналы стандартного разрешения. Прибор имеет USB порт позволяющий загружать с флэшек программное обеспечение, считывать данные с транспондеров и каналов. В Openbox SF-51 имеются низкочастотные аудио и видео выходы для подключения прибора к телевизору и вывода на него изображения.

Сегодня спутниковое телевидение очень популярно. Для качественного приёма ТВ сигнала со спутника необходима установка и настройка спутниковой антенны с помощью настроечных приборов. Наиболее распространённым способом настройки спутниковой антенны является настройка с помощью ресивера. Настройка антенны такова: кабель от конвертора спутниковой антенны подсоединяется к ресиверу, который в свою очередь подключается к телевизору. Для настройки необходим дополнительный настроечный кабель длиной 1,5 - 2 метра, а не протянутый в помещении. После того как всё будет подключено нужно выставить необходимые параметры транспондера. Затем начинается непосредственно настройка спутниковой антенны на спутник до появления сигнала на экране телевизора.

Спутниковое телевидение «Триколор ТВ» является наиболее востребованным среди населения. Установка триколор тв, как правило, осуществляется специальными организациями, но установить и настроить «Триколор ТВ» можно и самому. Основное требование при установке антенны - отсутствие препятствий между антенной и спутником. Направление тарелки производится на юг. Для простоты монтажа и настройки антенну необходимо установить как можно ближе к ресиверу.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDellXeroxAxis