(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

20.02.2016 22:32

Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ)


Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ)

Что это такое?

СНПЧ — устройство предназначенное для струйных принтеров, подающее чернила к печатающей головке из пополняемых резервуаров. Благодаря Системе Непрерывной Подачи Чернил затраты на печать понижаются и пользователь получает большую экономию, измеряющуюся в десятках раз. Дополнительную информацию о СНПЧ можно посмотреть на сайте AdisPrint.ru 

 

В чём её преимущества?

Как уже было сказано СНПЧ позволяет сильно экономить деньги, особенно это приятно для тех, кто очень много печатает, как дома, так и на работе. Ещё одним из преимуществ является увеличение производительности принтера, больше  нет надобности, тратить время на замену картриджей и прочистку печатающей головки.  Удобства заправки СНПЧ также ещё один из плюсов данного устройства, вы можете сами заправлять СНПЧ, когда вам это нужно. 

Есть ли недостатки?

И да и нет, смотря что считать недостатками. Скажем так, одним из недостатков является, необходимость выделения небольшого свободного места, рядом с принтером. Емкости с чернилами  должны быть размещены на уровне или чуть ниже головки. При размещении выше, за счет давления, чернила могут начать протекать в принтер и вывести его из строя. При слишком низком размещении воздух начнет поступать в сопла печатающей головки, что приводит к засыханию сопел.

Стоит ли приобретать СНПЧ?

Для тех, кто занимается интенсивной печатью фотографий, документов, рефератов, стоит призадуматься о покупке СНПЧ это позволит им сэкономить кучу денег за счёт снижения стоимости печати, и простой эксплуатации устройства.

Для тех же кто печатает редко и у кого принтер предназначен для того, чтобы распечатать доклад один раз в неделю или реже, я бы не советовал СНПЧ. Лучше купить перезаправляемые картриджи (ПЗК).

Мой опыт.

Три года назад решил заняться печатью фотографий, потому что это было востребовано в том месте где я живу. Чтобы сэкономить как можно больше на этом деле, я решил поставить СНПЧ. У этого устройства было много плюсов, а самым главным для меня это возможность печатать много и при этом экономить, более чем в 50 раз.  Я решил устанавливать СНПЧ самостоятельно. Как впоследствии оказалось это было совершенно не сложно. Заказал я СНПЧ для Epson Photo P50 и чернила InkTec в интернет магазине. Получил посылку уже через неделю, что на самом деле достаточно быстро.  Все было надежно упаковано. Где-то за час я уже все установил и оставил СНПЧ на ночь, отстаиваться. Это нужно чтобы лишний воздух вышел из чернил. Ну что можно сказать? У меня всё работало отлично. Хотя я читал в интернете, что у некоторых людей иногда, протекали чернила, но это скорее всего потому, что они высоко поднимали емкости с чернилами. Я установил их на одном уровне с принтером. Так что, если правильно следить за устройством, то я думаю, что и у вас всё будет нормально, так же, как и у меня.

Итог.

Подсчитав все «за» и «против», вы можете прийти к выводу о том, что СНПЧ стоит брать за счёт огромной экономии, удобства заправки и производительности принтера. На личном опыте я убедился, что это очень полезное устройство.

Автор Павел Д.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisAPCSEAGATEYeastar