(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

05.08.2016 23:35

Специализированные электронные терминалы самообслуживания


Специализированные электронные терминалы самообслуживания Компьютерные системы крайне активно развиваются в последнее время. И все больше разного рода ИТ-решений сегодня все чаще можно встретить в самых разных местах. Причем многие из них упрощают жизнь потребителей и делают ее более удобной и привлекательной. Кроме того, большинство современных разработок в сфере промышленной автоматизации практически полностью исключают пресловутый человеческий фактор при проведении разного рода бизнес-операций.

К примеру, на тех же кассах и в местах оплаты различных товаров и услуг сегодня достаточно часто устанавливают специализированные электронные терминалы самообслуживания. Именно они позволяют покупателю без особых проблем самостоятельно расплачиваться за произведенные покупки. При этом сами платежи можно совершать как наличными средствами, так и при помощи стандартной банковской карточки.

Кроме того, сами подобные автоматизированные терминалы также могут выдавать сдачу и полностью способны заменить продавца или кассира. В общем же случае, подобный терминал для оплаты позволит сэкономить немалые средства, которые были бы затрачены на труд кассира. А это, как известно, различные выплаты отпускных, больничных, а также обязательных страховых пособий и пенсионных отчислений в налоговые органы. И часто именно все эти выплаты являются решающими и сильно влияют на становление и развитие того или иного бизнеса.

При этом сами такие терминалы достаточно понятны и универсальны в использовании, и любой даже мало-мальски знакомый с компьютерами потребитель, наверняка, сможет воспользоваться ими для оплаты покупки или заказанных услуг без особых проблем. В общем же случае, ими можно оплачивать коммунальные платежи, сотовую связь, услуги Интернета и телевидения, и многое другое.

Стоит также отметить, что такие электронные терминалы самообслуживания надежно защищены от вредоносного воздействия и обладают самым высочайшим классом как физической, так и программной защиты от взлома.

Еще одним плюсом подобных решений является то, что они позволяют значительно сократить издержки на содержание кассы, а также снизить возможные риски при работе и хранении наличности, и полностью исключить ошибки и мошенничество персонала.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoSEAGATEDellAxis