(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

22.04.2013 13:14

Что учесть при выборе компании по обслуживанию компьютеров


Что учесть при выборе компании по обслуживанию компьютеров

Любая современная фирма имеет в своем арсенале различную компьютерную технику, которой требуется обслуживание. В него входит ремонт и профилактика компьютеров, ноутбуков, принтеров. И здесь очень важно правильно выбрать фирму, которая предоставляет такие сервисные услуги. Касательно цены обслуживания, то она зависит от количества техники, за которой необходимо следить.

В договоре с такой компанией заказчик оговаривает количество необходимых выездов для проведения профилактических работ, а также выездов по срочному требованию.
Если говорить об основных моментах, наиболее значимых при выборе компании, которая будет проводить обслуживание компьютеров, то их несколько. Прежде всего, это комплексность. Хорошо, если сервисная фирма предоставляет широкий спектр услуг, которые связанны с обслуживанием и ремонтом данной техники. К примеру, это может быть удаление вирусов, переустановка Windows, установка драйверов, общий ремонт компьютерной техники, оргтехники, заправка картриджей.

Если в офисе есть ноутбуки, то хорошо, если сервисная компания сможет обслуживать и данные устройства, в частности производить их ремонт. Вовсе необязательно, чтобы подрядчик имел возможности заменить экран или отремонтировать материнскую плату, ведь для этого необходимо достаточно сложное оборудование. Идеально, если в перечне услуг будет замена жесткого диска, чистка ноутбука, замена клавиатуры и ремонт разъемов питания. Мастер сервисной компании должен производить настройку локальной сети, сетевых принтеров, роутеров.

Стоит отметить, что по опыту многих фирм, одним из главных требований при выборе сервисной компании является ее близкое расположение к офису. Ведь здесь появляется дополнительное преимущество, а именно – оперативность и скорость реагирования на срочные вызовы для устранения неполадок в работе техники. Такое близкое расположение достаточно выгодно для обеих сторон.
Большое значение при выборе компании для обслуживания компьютерной техники является стоимость предоставляемых услуг. Однако если в стремлении оптимизировать издержки руководитель воспользуется услугами по низкой цене, то таковым может оказаться и качество работ. Следовательно, желая получить высококачественные ИТ-услуги, необходимо предпочтение отдавать тем, которые предлагают справедливое ценообразование.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecFujitsuXeroxYeastar