(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

11.04.2013 12:43

Освещение офиса


Проблема освещения офисных помещений сегодня стоит особенно остро. Проектировщик должен одновременно учесть все возможные условия и требования. В первую очередь акцент делается на то, чтобы благодаря освещению обеспечивалось максимально комфортное пребывание офисного персонала и клиентов в помещении на протяжении длительного срока. Кроме того, нужно обеспечить еще и оптимальное освещение каждого рабочего места, а также позаботиться о соответствии дизайна осветительного оборудования общему стилю помещения. Именно поэтому к решению данного вопроса должны подходить только высококвалифицированные профессионалы.

Попробуем разобраться во всех требованиях, концепциях и принципах, которые предъявляются к освещению в офисах. Стоит отметить и тот факт, что почти все существующие производители ориентируют свою продукцию на дизайнеров и инженеров, не учитывая предоставляемую информацию для конечного потребителя.

Итак, светодиодные светильники для офиса должны гармонично вписаться в общий дизайн интерьера. Благодаря грамотно спроецированному освещению появляется возможность создания в помещении благоприятной эмоциональной атмосферы. А для того чтобы создать необходимую атмосферу для делового общения, необходимо ровное освещение помещения белым светом, обеспечить которое могут подвесные светодиодные светильники.

Любой офис – это помещение, в котором осуществляется сосредоточенная и достаточно напряженная работа. Именно поэтому его освещение должно быть максимально функциональным. В течение всего рабочего дня сотрудникам приходится напрягать зрение и постоянно переводить взгляд с одного места на другое. Если оптимально освещение не будет обеспечено, значительно повыситься утомляемость сотрудников, и, как следствие, на несколько порядков уменьшится производительность труда.

В практике последних лет немало примеров применения светодиодных светильников для освещения офисов. Одним из главных преимуществ подобных светильников является предоставляемая ими возможность предотвращать появление различных бликов на экранах оргтехники. Однако в тоже время следует помнить, что за счет стен и потолков офисного помещения, световой поток теряется, а сами светильники довольно быстро загрязняются. К тому же, использование светодиодов в офисе накладывает определенный отпечаток и на оформление интерьера самого помещения, ограничивая доступную цветовую гамму палитрой светлых тонов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxLenovoDellAPC