(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

15.03.2019 21:30

Почему не стоит менять экран смартфона


Почему не стоит менять экран смартфона

Замена треснувшего экрана не всегда является актуальной, так как есть множество факторов. Хоть и замена стекла на телефоне — услуга довольно популярная, но она не всегда может спасти ситуацию. Заменить стекло недорого можно сейчас во многих существующих сервисных центрах. Разберем случаи, когда ремонтировать экран смартфона нецелесообразно.

Если ваш смартфон уже давно устарел, то менять экран на нем нет смысла. Но есть случаи, когда покупают уже устаревшие модели, которые через пару дней могут разбиться. Все гаджеты могут устаревать, и виноваты в этом конечно же сами производители, которые делают все, чтоб их устройства покупали как можно чаще. Очень часты случаи, когда экран ломается сразу после истечения срока гарантии, то есть на больше он просто не рассчитан. Замена является нецелесообразной, так как после замены стекла понадобится замена дисплейного модуля, процессора, аккумулятора, что выйдет дороже покупки нового смартфона. Замечено, что средний срок жизни современного телефона составляет 1,5 года, хотя в сертификатах производители указывают 3 года.

Если вы все же решили менять дисплей, то стоит быть готовым что это обойдется вам в половину стоимости смартфона. Мобильные телефоны имеют низкую ремонтопригодность. Во многих мелких городах нет сервисных центров, и достать оригинальные запчасти — это уже проблема. Особенно тяжело найти запчасти на бюджетные модели, так как ремонтировать их в принципе не выгодно и бессмысленно.

Есть также варианты покупать неоригинальные запчасти для ремонта. Да, это выйдет гораздо дешевле, но можно получить большие проблемы в будущем. Ведь на многих современных телефонах установлены очень качественные AMOLED-дисплеи. И если заменять их на дешевые копии, вы получите менее четкое изображение, сильные и очень яркие блики. То есть использование китайских копий предполагает потерю всех главных преимуществ дисплея.

Еще одна причина, по которой нежелательно менять стекло на телефоне — это появление новых поломок и проблем. Некачественный ремонт может повредить важные части телефона, которые находятся в близости о стекла, например шлейфы. В процессе может даже потеряться какая то часть дисплея, которые потом найти очень сложно.

Замена дисплея на телефоне может лишить его самых важных преимуществ. Так как приходится нарушать герметичность, и можно забыть о функции о водозащите.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuXeroxLenovoYeastar