(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

14.09.2020 20:34

Практичные канальные системы кондиционирования


Практичные канальные системы кондиционирования Сегодня во многих промышленных и производственных помещениях, а также на объектах самого разного рода и масштаба достаточно часто устанавливают специальные системы кондиционирования и вентиляции. Именно они позволяют держать определенную температуру и микроклимат в помещениях, создавая параллельно в них наиболее комфортную для пребывания обстановку. При этом, стоит понимать, что любой подобный канальный кондиционер крайне эффективно распределяет рабочий воздушный поток в рамках помещения. В то время как имеющаяся в нем система каналов, сообщающихся с внутренним блоком, позволяет подавать воздух именно туда, где он наиболее необходим. В свою очередь, внутренний блок подобных кондиционеров устанавливается скрыто и располагается в пространстве между перекрытием и фальшпотолком.

Особенности установки подобных кондиционеров


Среди особенностей и требований для установки подобных систем кондиционирования стоит отметить:

- наличие достаточного проема над подвесным или натяжным потолком, не менее 200 мм,
- возможность провести от внутреннего блока каналы с прямоугольным сечением,
- оптимальными подобные канальные системы окажутся для использования в больших помещениях.

В последнем случае, к слову, нет необходимости устанавливать отдельно сразу несколько настенных или потолочных блоков. Выводы же всех каналов от внутреннего блока в обязательном порядке закрываются специальными диффузорными решетками. В самом же внутреннем блоке по технологии происходит охлаждение воздушного потока. Стоит также понимать, что наружный блок в подобных канальных системах работает так же, как и в ставших уже традиционными сплит-системах.

Правила приобретения канальных систем кондиционирования


При приобретении той или иной системы в специализированных компаниях следует обратить внимание на такие параметры, как наличие компрессора в виде инвертора или его отсутствие, площадь текущего помещения, марку или производителя, нужный режим работы (холод или совмещенный с теплом), проектировочную длину трассы, а также предпочитаемую страну бренда. К слову, все эти параметры в обязательном порядке присутствуют в системе фильтров, которые выставляются в каталоге продукции прямо на сайте производителя. Также на них можно посмотреть и оценить розничную стоимость реализуемых канальных систем кондиционирования.

Кроме того, у них можно на достаточно выгодных финансовых условиях заказать также доставку и установку системы силами профессиональных специалистов подобных компаний. В случае же возникновения любых вопросов рекомендуется напрямую обратиться к их опытным и высококвалифицированным специалистам.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCFujitsuSEAGATEDell