(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

13.01.2014 00:06

Правила выбора оптимального фотоаппарата


Правила выбора оптимального фотоаппарата Сегодня многие фотолюбители сталкиваются с проблемой выбора оптимального аппарата под свои задачи и предпочтения. В свою очередь, ведущие производители фототехники предлагают сегодня на рынок множество моделей и типов фотоаппаратов, а также самые разные аксессуары к ним.

В таком многообразии устройств легко растеряться, поэтому многие из пользователей обращаются к Интернету в поиске советов по подбору оптимального аппарата. И находят они полезную информацию на специализированных веб-сайтах. Одни из них - mojfotik.ru, - предлагает развернутую информацию по многим вопросам, связанным с выбором тех или иных гаджетов. И одна из наиболее широко освещенных на нем тем связана как раз с подбором подходящего фотоаппарата.

В частности, в статье подробно рассказывается о существующих сегодня видах фотоаппаратов (цифровые и зеркальные), типах матриц (CCD, CMOS, Live-MOS), в целом, и о том, какие характеристики наибольшим образом влияют на качество фотоснимков. Интересным для многих неопытных фотолюбителей окажется тот факт, что число мегапикселей в фотоаппарате абсолютно не влияет на качество фотографии, и даже наоборот – при большом количестве Мп в небольших по размеру матрицах фотоснимки получатся даже хуже. Оптимальными для обыкновенных “мыльниц” будут фотоаппараты с 5 Мп.

Также на качество фотоснимком напрямую влияет светосила объектива и чувствительность матрицы (ISO). Кроме того, отрицательным образом на фотографию могут повлиять шумы, которые возникают при перегреве матрицы от попадающего на него света.

Помимо всего прочего, на качество фотографий сильно зависит от наличия стабилизатора изображения в аппарате. И сегодня бывают оптическая и электронная системы стабилизации изображения, причем оптическая система более эффективная. Кроме того, при съемки удаленных объектов важное значение приобретает наличие зума у объектива. Он также бывает сегодня двух типов – оптический и цифровой.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecLenovoDellAxis