(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

01.07.2021 20:23

Преимущества использования и разновидности мотопомп


Преимущества использования и разновидности мотопомп

Мотопомпа – специальный агрегат, работающий по принципу насоса. С его помощью можно выкачивать различные жидкости. Современные мотопомпы способны выкачивать не только обычную воду, но и жидкости с содержанием механических примесей, химических смесей и прочих веществ.

По этой ссылке на сайте Электромотор Вы найдете весь ассортимент мотопомп. Ссылка на Интернет магазин компании Электромотор.

Область использования

Современные мотопомпы используются в самых разных сферах: в сельском хозяйстве, при поливе огородов, во время спасательных операций при тушении пожара и т.п. Для собственников загородных участков данное оборудование считается незаменимым помощником, поскольку с его помощью можно решать всевозможные вопросы, связанные с водоснабжением. С применением такого агрегата можно максимально быстро осушить озеро или бассейн, а также выкачать воду из других мест. В некоторых случаях данное оборудование применяют при очистке выгребных ям и участков, которые были заболочены.

Конечно, для перекачки жидкости вы можете пользоваться обычными электрическими насосами. Принцип их работы такой же, как и у мотопомп. Только в качестве питания здесь применяется электрический ток, поступающий по проводу. Из-за этого подобные агрегаты не всегда удобно использовать. Советуем обратить внимание на эту мотопомпу.

Главные плюсы

Что касается преимуществ, то они у данного оборудования следующие:

  • многофункциональность и компактные габаритные размеры;
  • долговечность и практичность;
  • простое использование и обслуживание;
  • возможность использования в тех случаях, если было отключено электрическое питание;
  • удобное хранение и перевозка.

Главное, что нужно пользователю в данной ситуации – разобраться с основными особенностями работы мотора, а также выполнить некоторые общие рекомендации, которые дает производитель. Например, очень важно соблюдать рекомендации производителя относительно времени работы устройства в непрерывном режиме. Если игнорировать такие советы, то это может привести к тому, что устройство перегреется и выйдет из строя. В лучшем случае такой подход к эксплуатации просто снизит ресурс использования техники.

По каким критериям делать выбор

В зависимости от особенностей жидкости, которую вы планируете перекачивать нужно, подобрать наиболее оптимальное оборудование. Из распространенных типов следует отметить такие:

  • оборудование для перекачки только чистой воды с малой концентрацией загрязнений;
  • агрегаты для откачки очень грязной воды, в которой присутствуют огромные частицы;
  • мощные высоконапорные агрегаты, предназначенные для промышленного использования.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAxisSymantecAPC