(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

17.04.2013 17:24

СНПЧ Epson! Узнайте, как сэкономить на расходных материалах для печати!


СНПЧ Epson! Узнайте, как сэкономить на расходных материалах для печати!

Не секрет, что расходные материалы для принтеров, особенно струйных, стоят довольно дорого и заканчиваются довольно быстро. Гораздо выгоднее сегодня пользоваться лазерной печатью, если речь идёт, к примеру, о каких-то сферах, имеющих дело с оборотом большого количества документов. Однако что касается фотопечати, то есть, той сферы, где качество изображения играет первичную роль, лучшие результаты пока что можно получить только на струйных аппаратах. Хорошо себя зарекомендовали, к примеру, фотопринтеры Epson. Правда, они представляют собой, пожалуй, самое не экономичное поколение печатающей техники, так как картриджи в них заканчиваются буквально после нескольких распечаток.

Тем не менее, не стоит отчаиваться, ведь в настоящее время есть пути решения данной проблемы. Все, что вам нужно — это приобрести так называемую систему непрерывной подачи чернил, или сокращённо СНПЧ. Главное — купить для этой системы правильные чернила, то есть, для принтера Epson нужно выбирать чернила Epson и т. д.

СНПЧ Epson: применение и конструктивные особенности


В целом СНПЧ рекомендуется применять только для тех принтеров, в которых печатающая головка LQ300 не совмещается с картриджем. Только в этом случае качество печати со временем не ухудшится. К таким моделям как раз относятся принтеры Epson и еще аппараты Canon.

СНПЧ Epson довольно широко распространены в нашей стране. Они немного отличаются от прочих подобных систем, в частности, имеют несколько более сложную конструкцию. Можно выделить ряд общих элементов, которые есть во всех СНПЧ Epson:

  1. Система обмана (обнуления) чипов (так называемые «интеллектуальные чипы», в которых хранится вся информация о картридже, что якобы облегчает работу принтера. Естественно, картридж с таким чипом нельзя перезаправить, что опять же таки весьма выгодно производителям).

  2. Шлейф из маленьких трубочек, предназначенный для подачи чернил к печатающей головке.

  3. Демпферные капсулы, или картриджи. Они являются своего рода промежуточным звеном между печатной головкой и подводящим шлейфом. Их задача — обеспечить нужный напор чернил, степень их смешения и пр. Лучше всего с этой задачей справляются «родные» картриджи от данной модели принтера.

  4. Ёмкости с чернилами Epson, из которых собственно они и забираются к печатающей головке. Главное требование к ним — достаточный объем и защита от проникновения пыли, так что здесь можно вполне обойтись теми пузырьками, в которых чернила и продаются.

  5. Специальная поддержка для шлейфа, чтобы он не изгибался и не стирался.

Использование СНПЧ Epson позволит вам существенно сэкономить на расходных материалах для печати.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAxisDrWebFujitsu