(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

09.04.2013 23:49

Заправка картриджей: своими руками или доверить специалистам?


Заправка картриджей: своими руками или доверить специалистам? Заправка картриджей в Ростове-на-Дону гораздо дешевле, чем замена, которая может стоить до $ 30 и более. Тем не менее, эти картриджи не лишены проблем. Часто, когда картридж пополняется с нарушением инструкции, возникают проблемы с качеством печати. Большинство из них решаются с помощью инструментов обслуживания принтера на вашем компьютере. Другие требуют особого внимания. Очистка или выравнивание печатающей головки только один способ решить большинство, если не все, проблемы повторно заправленных картриджей.

Если картридж печатает размытые линии или качество печати низкое (т. е. линий и символы размыты), запустите цикл очистки принтера. Повторите несколько раз.

Извлеките картридж: откройте дверцу, нажмите на защелки и потяните картридж.

Вставьте иглу шприца из комплекта для очистки в вентиляционное отверстие в принтере и нажмите на поршень немного вниз, чтобы заставить воздух попасть в картридж. Это выталкивает оставшиеся засохшие чернила через сопла. Извлеките картридж снова. Если сопла сильно забиты или картридж давно не применялся, замочите его в ведре с теплой водой, чтобы прочистить засохшие остатки. Пусть чернила освободят сопла. Извлеките картридж из воды. Тщательно просушите тряпкой, а затем повторно в принтере. Запустите цикл очистки снова и распечатайте тестовую страницу, чтобы увидеть результаты.

Вставьте шприц в картридж через заливное отверстие для добавления чернил из картриджа. Количество чернил в картридже влияет на способность печатать разборчиво. Это требует проб и ошибок и должно быть использовано в качестве последнего средства.

Принтеры являются неотъемлемой частью современного офиса. Для того чтобы осуществлять ремонт принтеров, не обязательно быть специалистом по обслуживанию. Тем не менее, общее представление об устройстве принтеров и некоторый практический опыт должны быть приобретены. Личный опыт работы с принтерами и ремонт может начинаться с общего технического обслуживания и устранения неполадок вашего собственного домашнего или офисного печатающего устройства.

Можно записаться на курсы по ремонту принтеров. Базовые курсы, как правило, охватывают как лазерные, так и струйные принтеры. Общие курсы по ремонту компьютеров обычно дают знания по мелкому ремонту принтеров и устранению неисправностей.

Можно учиться на рабочем месте. Сотрудники, которые имеют технические навыки, вполне в состоянии получить практический опыт работы. Некоторые работодатели предлагают обучение начального уровня для сотрудников.

Можно обратиться непосредственно к производителю, чтобы узнать больше о конкретном принтере. Или ознакомиться у них на сайте с пунктами, касающихся технического обслуживания и ремонта нужной модели принтера. Местные сертифицированные фирмы по продажам офисного оборудования также имеют информацию и о его ремонте. Попробуйте научиться самостоятельно с помощью технического руководства, видео и интерактивных учебных курсов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEDrWebLenovoDell