(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

14.01.2014 21:01

Абонентское обслуживание ИТ-инфраструктуры


Абонентское обслуживание ИТ-инфраструктуры

Содержание парка современных компьютерных устройств требует к себе особого внимания и соответствующей квалификации от технических специалистов. И далеко не все организации могут себе позволить содержать таковых в своем штате. Ведь зачастую приходится решать достаточно индивидуальные и сложные задачи, требующие особых знаний и опыта от специалиста.

Понимая это, многие организации с разветвленной ИТ-инфраструктурой все чаще прибегают сегодня к помощи специализированных компаний, профессионально занимающихся обслуживанием парка компьютерных и периферийных устройств, а также, при необходимости, осуществляющих ремонт ноутбуков в Одинцове, например, а также других районах Москвы. В таком случае они заключают договор с подрядчиком ИТ-услуг на комплексное абонентское обслуживание компьютеров на выгодных условиях, стоимость которого определяется количеством ПК, серверов, принтеров, маршрутизаторов и других электронных устройств в рамках ИТ-среды.

В случае каких-либо сбоев в ней специалист компании подрядчика практически мгновенно по сигналу подключается к неисправному устройству удаленно, и, если таким образом не удается устранить проблему, то выезжает в течение 2-х часов на место эксплуатации устройства. При этом специалист производит все необходимые профилактические работы на месте или удаленно (устанавливает антивирусные программы, проверяет локальную сеть на наличие зловредных приложений и т.д.).

Кроме того, многие провайдеры услуг абонентского обслуживания производят оптимизацию работы всего компьютерного парка, настраивают и периодически проверяют автоматическое резервное копирование данных всех рабочих станций и серверов и многое другое.

Также специалисты таких компаний помогают в модернизации всей ИТ-инфраструктуры для общего увеличения производительности компьютерного парка. Само же абонентское обслуживание подразумевает собой плановые и срочные выезды инженеров к заказчику, а также включает в себя удаленное администрирование всей ИТ-среды.

Узнать больше информации о стоимости заключения того или иного договора на обслуживание, а также ознакомиться с полным перечнем оказываемых услуг можно на веб-сайтах таких специализированных компаний.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisXeroxYeastarSEAGATE