(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

19.06.2015 02:05

Что такое часы хронограф?


Что такое часы хронограф?

Часы-хронограф – атрибут гардероба любого успешного человека. Однако, выбор хронографа, в виду наличия большого количества разнообразных функций, является более сложным занятием, нежели выбор обычных швейцарских часов таких популярных брендов как Cartier, Chopard, Hublot, Hysek и др.

Выбирая даже самый дорогой, престижный и красивый хронограф, не ориентируйтесь лишь на его внешние данные – не менее важное значение имеет то, насколько он подходит для конкретно ваших потребностей. К примеру, если ваша работа оплачивается почасово, как, например, у адвокатов, психологов или разнообразных консультантов, то хронограф необходим для точного учета вашего времени, проведенного именно за работой. С помощью хронографа вы можете засечь время ожидания в очереди к врачу, стояния в пробке или длительность телевизионной рекламы.

Обратите внимание на состояние вашего зрения - пусть четкость цифр на хронографе нередко приносится в жертву моде, но его показания должны быть для вас в любом случае читаемыми. Если ваше зрение несколько отличается от стопроцентного, то стоит купить часы с крупными цифрами, а еще лучше - с дисплеем, цифры на котором хорошо видны и в темноте. Кстати, индикатор даты в хронографе - деталь, мягко говоря, не самая обязательная. Проверить, так ли вам необходим этот индикатор, можно, заклеив его на ваших наручных часах - если через неделю отсутствие сегодняшней даты перестанет вас беспокоить, значит, этот индикатор будет для вас просто лишним.

Многие современные хронографы снабжены тахометрами, позволяющими рассчитать скорость преодоления конкретного расстояния на автомобиле. К сожалению, скорость собственной ходьбы или даже бега с помощью тахометра вы не вычислите - он градуирован только на определенные значения скоростей, от шестидесяти до четырехсот км/час. Поэтому тахометр не измерит и скорости реактивного сверхзвукового самолета. Но не только тахометрами оборудуются современные хронометры - в некоторых имеется такое приспособление,как дальномер, помогающий вычислить дальность грозы путем засекания времени между молнией и громом. По тому же принципу работают пульсометры и астмометры - человеку, имеющему проблемы с сердцем или дыханием, очень пригодится хронограф, учитывающий количество ударов сердца, а также вдохов в минуту.

Источник: http://www.cleopatra-vlg.ru

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellLenovoYeastarEpson