(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

23.10.2013 20:50

Долгожданная ОС Windows 8.1 стала доступна пользователям


Долгожданная ОС Windows 8.1 стала доступна пользователям

Наконец-то пользователи всего мира перестанут задаваться вопросом: ну когда же, наконец, выйдет долгожданная операционная система Windows 8.1? Как сообщают новости компьютерного мира – начиная с 18 октября 2013 года, любой желающий сможет приобрести представленную платформу посредством официальных распространителей. Для владельцев ОС Windows 8 дела обстоят куда проще: для них новая операционная система будет доступна в качестве бесплатного обновления.

Что же можно сказать о самой платформе Windows 8.1? Комплексные изменения коснулись как самого интерфейса, так и предустановленных приложений, идущих в комплекте с системой. К примеру, произошло возвращение кнопки «Пуск» (она будет доступна во время отображения рабочего стола). Кроме этого, в комплекте с операционной системой Windows 8.1 идет интернет-обозреватель Internet Explorer 11. Так же, в ней реализована возможность выбора начального экрана во время загрузки ПК и многое другое. Об этих и других нововведениях читайте далее.

Как и планировалось разработчиками, в новой системе улучшено взаимодействие между результатами поиска и оптимизирована одновременная работа с несколькими приложениями. Персонализация экрана «Пуск» теперь отличается новыми и более эффективными возможностями: пользователи получат больше разнообразных обоев и анимированных заставок, возможности групповой работы с «плитками» позволят быстро изменять их размеры и настраивать их отображение в соответствии с личными предпочтениями.

Как показывает обзор софта, новая операционная система  Windows 8.1 получила сразу несколько дополнительных возможностей, которые вышли в виде креативных приложений: Camera, Fresh Paint, Movie Moments и т. д. Все перечисленное – это, своего рода, незаменимые инструменты для творчества. Они обеспечивают эффективность целого комплекса работ над графическими проектами и видеофайлами. Например, приложение Movie Moments – это удобный и понятный редактор видеофайлов. С его помощью можно осуществлять видеомонтаж, вырезать фрагменты, дополнять видео новыми подписями и звуковым сопровождением.  Но данная программа не встроена в основную версию Windows 8.1, а любой желающий может скачать ее в электронном магазине Windows Store. Что же касается других приложений, например, Camera, то оно обеспечивает возможность нестандартной работы с изображениями: создание объемной панорамы из нескольких снимков, создание фотографий без прекращения видеосъемки и многое другое.  Остальные инструменты Windows 8.1 так же позволяют создавать яркие и неповторимые композиции на основе имеющихся файлов.

Все новшества и преимущества новой системы – невозможно рассмотреть в одной статье. Н, к счастью, любой желающий, уже сегодня может их протестировать лично, а не со слов тех, кто уже успел опробовать возможности Windows 8.1 . 

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCXeroxEpsonDrWeb