(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 17.04.24 94,0742
  • EURO 17.04.24 99,9341

Пресс-центр

14.10.2013 15:01

Google решила использовать фото и имена пользователей в рекламе


Google решила использовать фото и имена пользователей в рекламе

Компания Google изменила "Условия использования", на которые соглашаются пользователи, когда начинают пользоваться сервисами Google. Сегодня многие могли заметить небольшое оповещение об этом, если пытались зайти, например, в поиск Google.

Примеры рекомендаций в рекламных объявлениях

Итак, теперь компания может использовать ваше имя и фотографию из профиля Google в рекламе и других коммерческих материалах в продуктах Google. Изменение не слишком приятное, хотя повлиять на появление "себя любимого" в рекламе всеже можно. Во-первых можно указать, отображать ли имя и фотографию в рекламе, в настройках рекомендаций друзей. Во-вторых это будет происходить только в отношении продуктов, контента, отзывов и объявлений, которым вы сами добавили +1, поставили определенный рейтинг приложению, подписались на страницу в Google+ или каким-то иным образом связали себя с данным проектом или брендом. Все эти отзывы, рейтинги и "лайки на фото" впоследствии могут использоваться в так называемых "открытых объявлениях", например +1, добавленный вами кондитерской, может отображаться в объявлении, которое эта кондитерская размещает при помощи Google.

Видеть подобную информацию могут только люди, которым вы предоставили доступ к своему контенту. Управлять использованием имени профиля и фотографии можно при помощи настроек открытых отметок в своем профиле. Если вы установите "отключить", имя и фотография из профиля не будет показываться в рекламе кондитерской или любом другом объявлении. Настройка управляет только использованием данных в объявлениях, поэтому имя и фотография вашего профиля могут показываться в других сервисах, таких как Google Play. Кроме того, с помощью настроек рекламных предпочтений можно выбирать тематику объявлений. Если вы сообщали ранее Google, что не хотите, чтобы ваши +1 показывались в объявлениях, будет учитываться и после обновления условий.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecEpsonSEAGATEXerox