(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

05.11.2013 14:01

Краткий обзор Alcatel OmniPCX Office


Краткий обзор Alcatel OmniPCX Office

Как обстоят дела с телефонной связью в вашем офисе? Вероятнее всего, каждый из его сотрудников имеет собственный внутренний номер, а все вызовы обрабатываются миниАТС. Подобное положение дел вполне естественно для сегодняшнего дня и позволяет максимизировать эффективность телефонной сети организации. Однако, до сих пор существуют компании и учреждения, в которых телефоны располагаются по нескольку штук на линии либо вовсе установлены лишь у «избранных». Чтобы привести телефонные дела в порядок как правило устанавливается миниАТС – об одной из подобных систем мы сегодня и расскажем.

Темой нашего повествования стала АТС Alcatel OmniPCX Office, которая позволяет значительно повысить эффективность телефонных сетей вашей организации либо же всего предприятия в целом. Только подумайте, как много полезной информации вы упускаете в том случае, когда отходите на длительное время от своего рабочего места! С OmniPCX Office этого больше не случится. Естественно, мы говорим о пропущенных вызовах, а не о том, что вы не сможете встать с рабочего кресла.

Самой полезной функций, на наш взгляд, которая обеспечивается этой станцией, является личный ассистент. После того как звонок поступает на ваш основной рабочий телефон, система дожидается подъема трубки. Если же этого не происходит, звонок перенаправляется вашему секретарю, затем на ваш мобильный, домашний, наконец, дежурному оператору или в голосовую почту. Подумайте, какова вероятность того, что все эти промежуточные пункты окажутся недоступны? Даже если человеческий фактор сыграет свою роль, и никто не сможет ответить на вызов, голосовая почта бережно сохранит данные абонента в памяти, которая вмещает до 200 часов голосовых сообщений.

Отличительной особенностью Alcatel OmniPCX Office является высокий уровень интеграции. Вместе с этой АТС вы можете использовать как привычные проводные или же DECT телефоны, так и IP-аппараты или даже обычный компьютер. Последний вариант особенно интересен, так как позволяет синхронизировать адресную книгу с Outlook, а также дает возможность сотрудникам создавать рабочие группы, которые могут одновременно обрабатывать несколько звонков, работая по принципу Call-центра.

Естественно, мы перечислили далеко не полный список возможностей данной системы, ведь она способна предоставлять как привычные функции, вроде настраиваемых голосовых приветствий и музыки на удержании, так и выполнять сложные задачи, например, организовывать SIP-шлюз или маршрутизировать трафик. Одним словом, Alcatel OmniPCX Office является одной из тех составляющих, которые рекомендуется иметь в каждом офисе.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonSEAGATEXeroxAPC