(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

13.05.2015 22:55

МегаФон обновляет «Детский Интернет»


Оператор МегаФон объявил, что с начала лета будет обновлено техническое решение услуги «Детский Интернет». В дополнение к существующим возможностям появятся: безопасный поиск, антивирусная проверка, морфологический анализ, возможность удаления контекстной рекламы и многое другое. Обновленный сервис, который осуществляет сразу два типа фильтрации – DNS-запросов и HTTP-трафика, позволит блокировать нежелательный контент внутри сайта (баннеры, реклама, запросы и т.д.), не закрывая доступ к ресурсу целиком.

Напомним, МегаФон предоставляет услугу «Детский Интернет» с 2011 года. Существующая версия работала на основе «черных списков», в которые входили сайты, запрещенные Роскомнадзором, а также страницы, попавшие в поле зрения ряда общественных организаций и самого оператора. Список «запрещенной» базы состоит из более чем 500 миллионов сайтов и ежедневно обновляется (до 100 тысяч сайтов в день).

Сервис запускается в начале июня в Северо-Западном филиале и затем появится во всех филиалах МегаФона. После внедрения новой технологии фильтрации стоимость для абонента не изменится и составит 2 рубля в день. Подключается услуга через USSD-команду. Отключение возможно только через салон МегаФона при наличии документов, чтобы дети самостоятельно не могли это сделать.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecXeroxEpsonFujitsu