(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

25.10.2013 12:11

Новые смартфоны, работающие на Windows Phone, лишатся 3-ех аппаратных кнопок


Со ссылкой на якобы достоверные анонимные источники, The Verge распространил информацию о том, что корпорация Microsoft в обозримом будущем собирается изменить существующий список требований, которые выставляются к аппаратной части мобильных устройств на Windows Phone. Его упрощение, по задумке разработчиков ОС, должно привести к тому, что операционку станут использовать гораздо большое количество выпускаемых сегодня смартфонов.

Так, от производителей теперь перестанут требовать обязательного наличия в смартфоне таких аппаратных кнопок, как «Назад», «Поиск» и «Пуск». Производители телефонов могут заменить их виртуальными кнопками, размещаемыми на полоске внизу экрана.

Что же это дает? Самое главное – заметное удешевление продукции, поскольку, чем меньше будет число аппаратных кнопок, тем дешевле обойдётся изготовление смартфона. Помимо того, теперь операционная система для мобильных Windows Phone свободно может использоваться и любыми сторонними фирмами - производителями смартфонов, что, в свою очередь, должно привлечь к плодотворному сотрудничеству с компанией Microsoft новых партнёров.

Как известно, требования этой ОС до недавнего времени выполнялись лишь Nokia, HTC, Samsung и Huawei. Однако обновления ОС, представленные 14-го октября, сделают её более демократичной. Теперь она поддерживает 6-стидюймовые экраны и 4-рехъядерных процессоров Qualcomm Snapdragon 800. Кроме того, ими предлагаются специальные возможности для людей со слабым зрением, упрощённый обмен данными меж мобильными устройствами и многое другое. Вполне возможно, что в будущем ее будет использовать гораздо большее количество смартфонов.

Надо отметить, в прошлый раз компания Microsoft смягчала свои требования, предъявляемые к устройствам на Windows Phone в 2011-цатом году. Тогда корпорация перестала настаивать, чтобы в поддерживаемом смартфоне обязательно была камера, гироскоп и компас.

Операционка Windows Phone была выпущена в 2010-том году. Несмотря на то, что её разрабатывает Microsoft, аппараты, управляемые ею выпускаются только сторонними компаниями — в частности, Samsung, HTC, Nokia и Huawei.

Последнее на данный момент обновление для ОС Windows Phone компания представила 14-того октября. Оно привнесло в операционную систему возможность поддержки больших (с диагоналями до 6-сти дюймов) экранов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarAxisXeroxAPC