(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

24.01.2014 23:41

Объявлены победители юбилейной «Премии Рунета»


21 ноября 2013 года в Москве прошла церемония награждения победителей «Премии Рунета 2013». В этом году конкурс «Премия Рунета» отметил свое десятилетие. Статуэтки юбилейной Премии Рунета 2013 были вручены лауреатам в 6 основных и 3 специальных номинациях, а также в номинации “Народный лидер”.

Премия РунетаПремия Рунета

Победителями в номинации «Государство и общество» стали фонд «Общественное мнение», РАПСИ (Российское агентство правовой и судебной информации), проект «Добро Mail.ru», фонд информационной демократии и проект “Российская общественная инициатива – РОИ”. В номинации «Экономика, Бизнес и Инвестиции» лауреатами стали Uniteller, Промсвязьбанк, MyCallSystems, проект runet-ID.com (единая платформа для организации конфереций Рунета).

В номинации «Культура, СМИ и Массовые коммуникации» победил телеканал «Дождь», а также Москва 24 и городской информационный канал m24.ru, исторический образовательный портал «Дилетант», SmartNews.ru. Также была вручена специальная награда оргкомитета российскому информационному агентству РИА Новости, за проекты: «Открытый показ» и «Московские новости» / «Русский язык»

В «Науке и Образовании» отличились Mail.ru Group, компания «Ашманов и партнеры», проект Zillion, а также полоцкий портал http://polotsk-portal.ru/ и небезызвестный всем Digit.ru с проектом «Дело техники». В «Технологии и Инновации» награждены Mail.ru Group с проектом “Облако Mail.ru для бизнеса", компания Softkey, конструктор мобильных приложений My-Apps, департамент информационных технологий города Москвы. Специальная награда от конкурса WebReady была вручена центру решений для интернет-торговли Evarada. В номинации «Здоровье, Развлечения и Отдых» лауреатами стали проекты Стихи.ру и Проза.ру, ВГТРК с проектом «ФильмПро.ру», развлекательно-просветительский проект Weekend от РИА Новости, проект «Социальная сеть Кибердружины».

Народными лидерами стали «Танки Онлайн» в номинации «Игра Рунета», «Ярмарка Мастеров» в номинации «Интернет-проект», а также «Геройская Лента» в номинации «Сообщество Рунета».

В ходе Церемонии вручения Премии Рунета был представлен проект «Рунету – 20 лет», который стартует в этом году в формате краудсорсинг-проекта «Энциклопедия Рунета» и кульминацией которого станет празднование Дня Рождения Рунета 7 апреля 2014 года. Каждый интернет-пользователь сможет принять участие в наполнении исторической «Энциклопедии Рунета», предложив главные события, факты и артефакты из 20-летней истории Рунета на портале http://20.theRunet.com.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCEpsonDellAxis