(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

23.06.2015 02:28

Особенности выделенных серверов и VPS-хостинга, их плюсы и минусы


Особенности выделенных серверов и VPS-хостинга, их плюсы и минусы

Ни для кого не секрет, что ІТ технологии прогрессируют и становятся неотъемлемой частью как простой жизни людей, так и работы. Те люди, которые умеют правильно использовать ресурсы и направлять их в нужное русло, имеют очень хороший доход.

На данный момент в сети существует очень много интернет-магазином и огромных сайтов, но вы только подумайте, сколько бы это обходилось их владельцам, если бы они покупали новое оборудование, а также арендовали помещение под все это. Но, к счастью, есть отличный выход - аренда сервера. В таком случае арендатор на определенный отрывок времени получает сервер, которым сам управляет. Сервера устанавливаются в дата-центре (специальное место, где находится всё оборудование), где контролируются различные условия (микроклимат, питание, интернет-каналы), которые обеспечивают надежную и быструю работу сервера.

Виртуальные серверы делятся на две категории: без поддержки и поддерживаемые. Для оплаты сервера без поддержки вам понадобится всего несколько долларов в месяц, но вы также должны понимать, что создание сайта потребует от вас обширных и основательных знаний операционной системы и интернет-приложений, поэтому можно говорить, что такой вариант является более подходящим для специалистов.

Поддерживаемые виртуальные серверы - это та категория, которая не потребует от вас высокого профессионализма, так что можно спокойно бросить все силы на развитие сайта, особо не обдумывая технические детали. стоит также отметить, что выделенный сервер будет принадлежать только вам. Это значит, что вы сможете использовать сервер на все 100% и иметь root-доступ (главный).

VPS (Virtual Private Server) - это услуга, которая предоставляет пользователю виртуальный выделенный сервер. Так как сайту VPS доступны ресурсы самого VPS, это безусловно аннулирует любую конкуренцию. Отсутствие конкуренции в свою очередь обуславливает большую эффективность и производительность VPS. В принципе и выделенный сервер и VPS-хостинг подходят для работы.

Но следует учитывать ваши финансовые возможность, а также цель вашего использования. Что касается материальной стороны, то отдата преимущество следует несомненно VPS-хостингу. Но с другой стороны, VPS хостинг - это как общежитие, где сидит куча народа, и вы точно не знаете пришлет вам сосед спам или нет, а вот выделенный сервер - это что-то вроде отдельной квартиры, где вы сам себе хозяин, и можете быть полностью уверенным, что никаких неприятных казусов с вами не произойдет.

Но еще не забудьте учесть тот факт, что обслуживание VPS хостинга предусматривает готовую настроенную среду работы, а при аренде выделенного сервера вы сами отвечаете за все настройки.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoSEAGATEDellEpson