(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

01.11.2013 15:22

От умной разработки сайта к эффективной раскрутке


раскрутка и разработка сайта

Поисковые системы становятся со временем всем более «умными», стремятся выбирать все более человечные сайты. Все труднее продвигать в поисковой системе сайт, который изначально сделан довольно примитивно.

Часто владелец сайта ждет от сеошников чудес, даже если его ресурс изначально сделан криво и не способен конкурировать с другими. Иногда сеошники способны даже такие чудеса совершать. Есть множество разных вариантов топорного продвижения, которые в некоторых тематиках могут давать хороший эффект. Но это вряд ли скажется на эффективности самого ресурса с точки зрения привлечения клиентов.

В итоге хотелось владелец сайта рано или поздно все равно окажется в той исходной точке, когда надо усовершенствовать свой ресурс для того, чтобы был коммерческий эффект по привлечению клиентов. Почему бы сразу не начать с этой стартовой позиции, чтобы потом уже туда не возвращаться? Для начала определимся, какие цели должен реализовывать ресурс: должен он просто информировать о наличии такой замечательной компании и перенаправлять клиентов в офис? Или же он должен заставить сделать максимум целевых действий уже в режиме онлайн? С этих вопросов по хорошему нужно начинать разрабатывать любой ресурс.

К сожалению, такой подход не особо распространен. Его практикуют только модные московские студии. У большинства же провинциальных разработчиков вся схемы работы сводится к привычному шаблону: услышать пожелания заказчика и сделать, как он хочет. Эта схема удобна, потому что не требует ни от заказчика, ни от исполнителя никаких сверх усилий. Поэтому если спросишь ,что такое разработка сайта, Воронеж и Вологда, Красноярск и Тамбов предоставят примерно одну и ту же схему работы.

Все побочные эффекты от работы по такой схеме выплывают позднее, и с ними имеют дело как раз сеошники (и разумеется, сами владельцы). Эти побочные эффекты сводятся к тому, что посетители не могут получить от ресурса нужную пользу. Из-за отсутствия заранее спроектированной четкой структуры, которая поможет найти на сайте то, что нужны с максимальным удобством и скоростью, и пользователи, и поисковики начинают с одинаковым упорством игнорировать сайт. И если поисковую систему пока еще можно «обмануть», то пользователя уже не обманешь. Если он не получает то, за чем он зашел на сайт, он с него не задумываясь уходит. Честно говоря, технологии продвижения сегодня могли бы уйти гораздо дальше, если бы все не упиралось в изначальное качество продвигаемого материала.

С убогими сайтами приходится работать убогими методами. Поэтому сегодня раскрутка сайта в Воронеже или Липецке, Белгороде или Саратове напоминает только обычную ссылочную гонку. Это несколько тупиковый путь. Можно конечно до бесконечности повышать качество ссылочного профиля или наращивать безумное количество ссылок. Но конечный результат будет все тот же: клиент не почувствует особой разницы от того, что его сайт поднялся со сто пятого на пятое место. Если разработка сайтов будет вестись по более прогрессивной схеме, это автоматически выведет на более высокий уровень и стратегии продвижения. В итоге выгоду получат все: и владельцы сайтов, и его посетители.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoDellXeroxDrWeb