(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

17.10.2013 11:23

Первый «хромбук» уже скоро будет и в России


Первый «хромбук» уже скоро будет и в России

В скором времени начнутся продажи первого «хромбука» от Acer в России. Нашумевшая новинка – Acer C720 оснащена микропроцессорной архитектурой Haswell, при этом готова обеспечить своему владельцу до 8,5 часов автономной работы. По утверждениям самой компании данная модель будет доступна в продаже в Москве, так и во всех городах России уже в декабре 2013 года. Согласитесь, приятный сюрприз к Новому Году всем ценителям продукции Acer. Еще одной приятной новостью является и тот факт, что это первый подобный случай, когда о намерениях и о сроках поставок заранее сообщено. Конечно, о стоимости такого устройства пока говорить еще рано. Уже сейчас, по данным сайта Aport.ru видно, что спрос на новые недорогие ноутбуки продолжается. Возможно, появление новой модели от Acer и повлияет на сложившуюся картину, но для этого нужно заинтриговать и привлечь покупателя.

Впечатляющая «начинка»

Ноутбуки Acer C720 имеют 2-ядерные процессоры Intel Celeron 2955U, частота которых составляет 1,4 ГГц, а объем оперативной памяти – 4 ГБ. По традиции владельцы «хромбука» могут рассчитывать на 100 ГБ бесплатного дисконтного пространства, предназначенного для хранения различной информации на сервере Google на 2 года. Таким образом, приятные сюрпризы и подарки от компании Acer продолжаются.

Преимущества Acer C720

Толщина «хромбука» составляет всего 19,05 мм, что меньше на 30% за предшественника. Он имеет полноразмерную клавиатуру, даже невзирая на компактные размеры. Как утверждают создатели, даже если «хромбуком» пользуется не один человек, например, ученики в классе или сотрудники в компании, то данное устройство обеспечивает безопасное хранение всех данных. Для этого нужно будет всего лишь создавать отдельные учетные записи. Помимо этого Acer C720 имеет замок Kensington, предназначенный для защиты при хранении на мобильных штативах или в аудиториях.

Достоинства ОС Chrome OS

Acer C720 будет работать на ОС Chrome OS, которая была уже представлена в 2009 году. Данная операционная система является легковесной платформой, которая основывается на Google Chrome веб-браузере. Основной «изюминкой» и достоинством Chrome OS является безопасность, которая оградит от вирусов и вредоносных ПО. Конечно, для такой безупречной работы и сохранения максимального уровня безопасности нужно постоянное высокоскоростное интернет-подключение.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecXeroxEpsonYeastar