(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

21.04.2015 00:38

Повысить скорость работы ПК – возможно


Обладателям операционной системы Windows наверняка знакома такая ситуация, когда запуск определенной программы, да и самой орперационки, происходит так медленно, что иногда возникает желание поспать вместо утомительного ожидания. Действительно, сегодня интернет-пространство предлагает пользователям ознакомиться с широким спектром программ и полезных ресурсов. Однако воспользоваться ими не всегда удается по причине засоренности Windows. Причинами такой медленной работы ПК могут быть:

  1. Переполненная память. Главной причиной тормозов операционной системы можно назвать наличие огромного числа приложений в памяти компьютера. Чтобы определить самые «прожорливые» приложения достаточно открыть диспетчер задач через команду Ctrl-Alt-Del и отсортировать все программы по их объему памяти. Обнаружив наиболее громоздкие приложения, вы можете с легкостью их удалить. Особенно это касается тех программ, которыми вы не пользуетесь.

  2. Перегрев и пыль. Как компьютеры, так и ноутбуки имеют вентиляторы, которые можно назвать неспешными пылесосами. По истечению определенного промежутка времени решетки воздухозаборников обрастают пылью и все больше походят на деревья, заросшие мхом. Многие специалисты рекомендуют настоящим пылесосом прочистить все устройство. Также следует проверить работу вентиляторов, размещенных на процессоре и видеокарте. Если ПК перегревается, это реально проверить. В основном данный процесс сопровождается нестандартным поведением программ и их внезапным закрытием.

  3. Проблемы с «Автозагрузкой». Нередко медленная работоспособность компьютера возникает по причине загрузки большого числа утилит при старте операционной системы. Устранить проблему с «Автозагрузкой» просто: достаточно скачать специальное приложение, которое поможет осуществлять контроль за автоматически открываемыми программами. Приложение будет управлять их очередностью, добавлять и сортировать в список.

  4. Переполненный диск. В процессе своей работы операционная система сохраняет огромное количество временных файлов на жестком диске, причем их удаление является задачей пользователя, а не системы. Соответственно, чем меньше свободного места остается на диске, тем медлительнее становится работа компьютера. В такой ситуации вы можете загрузить специальную программу, которая поможет удалить бесполезные папки и файлы, временные данные, занимающие много места на диске.

Как видите, производительность ПК в ваших руках. Регулярно контролируя работу компьютера и выполняя необходимые действия по обслуживанию, вы можете сохранить высокую скорость его работы.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCSEAGATEDellYeastar