(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

31.07.2015 21:16

Безопасная одноразовая посуда


Здоровый образ жизни все больше привлекает внимание наших современников. На первый план встает не только материальная выгода, но и безопасность для здоровья. Люди активно посещают фитнес-клубы, тренажерные залы, предпочитают косметику из природного сырья, гипоаллергенную безвредную для здоровья бытовую химию, экологически чистые продукты питания. Ряды экологичных товаров пополнились еще одним наименованием – это одноразовая посуда из натуральных материалов.

Посуда одноразовая уверенно вошла в наш быт. Производство ее растет и пользуется все большим спросом. К сожалению, вопрос безопасности пластиковой одноразовой посуды для здоровья человека и окружающей среды в последнее время встает все более остро. Одноразовая посуда удобна, экономит время и ресурсы. Но, то, что посуда из пластика и полипропилена вредит здоровью уже не секрет. А если говорить об утилизации «белого мусора», то это просто катастрофа. Одноразовая пластиковая посуда является одним из лидеров по загрязнению почвы, подземных вод, и атмосферы.

Экологические службы давно бьют тревогу и требуют сократить использование пластиковой продукции.

Есть сегодня достойная альтернатива! Пришла на рынок посуда разового применения из экологически чистого сырья. Для ее изготовления используются бамбуковые волокна, лузга подсолнечника, сахарный тростник, кукурузный крахмал, опавшие листья пальмы. Все составляющие подвергаются тщательному дроблению до образования однородной массы. Природные компоненты, добавленные в подготовленную массу, делают посуду ударопрочной и способной выдерживать высокие температуры при разогреве продуктов и низкие при их замораживании. Посуда годится для разогрева пищи в микроволновых печах.

И самое главное, при попадании в землю такие тарелки, вилки, ложки, стаканы менее, чем за год полностью разлагаются, превращаясь в компост и увеличивая плодородность почвы.

Для пластиковой посуды должно смениться не одно поколение жителей планеты, прежде, чем брошенный сегодня стаканчик истлеет, нанося при этом вред экологии Земли.

Приятной особенностью экологичной одноразовой посуды является ее эстетичный внешний вид. Огромным успехом пользуется изысканная посуда, над которой поработали художники и дизайнеры. Во многих ресторанах и кафе в разных странах мира одноразовая экологичная посуда заменила привычную керамику.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarEpsonSymantecAPC