(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

09.01.2014 08:06

CES 2014: альтернатива NVIDIA G-Sync от AMD обходится без аппаратных модификаций


CES 2014: альтернатива NVIDIA G-Sync от AMD обходится без аппаратных модификаций

Всем хороша технология NVIDIA G-Sync, презентованная в октябре прошлого года, одно лишь вызывает вопросы - ее реализация. Дело в том, что для работы G-Sync требуется встроить в компьютерный монитор специальный аппаратный модуль, что, разумеется, ведет к удорожанию готового продукта, а саму данную функциональность поддерживают лишь некоторые современные GPU на базе архитектуры Kepler. И вот теперь у геймеров наметилось альтернативное решение проблемы задержек-подергиваний на экране в играх.

Демонстрация AMD FreeSyncДемонстрация AMD FreeSync

Компания AMD продемонстрировала на выставке CES 2014:собственную разработку под рабочим названием FreeSync, которая, как сказано, позволяет синхронизировать частоту обновления монитора со скоростью рендеринга GPU без потребности в дополнительном “железе” и аппаратных модификациях. Причем железо сегодня достаточно активно используется в самых разных конструкциях. И те же ограждения из нержавеющей стали, например, достаточно востребованы на сегодняшний день на объектах самого разного рода и масштаба. Найти и приобрести их можно в специализированных компаниях, многие из которых работают по принципу Интернет-магазина. Они предлагают достаточно выгодные условия заказа, оплаты и доставки продукции в указанное место.

Доказательством тому служит короткий демо-тест, в котором участвует два серийных ноутбука Toshiba Satellite Click, и отчетливо заметная разница в изображении на их дисплеях. Причем, для работы FreeSync нужна всего лишь графика AMD и дисплей с соответствием стандарту VESA для управления интервалами VBLANK, однако сроки появления данной технологии на рынке пока не указываются.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuAPCSymantecAxis