(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

27.07.2012 16:57

Как выбрать компьютер


Если вы в скором времени собрались покупать персональный компьютер, но не сильно хорошо разбираетесь в аппаратной части, то, скорее всего эта статья вам поможет.

Во время написания этой статьи передо мной стаяла цель сравнительного анализа, основываясь на задачах, которые решает пользователь при помощи своего компьютера, а совсем не позиционирование определенных комплектующих ПК.

Сначала необходимо определиться, для какой цели вам послужит покупаемый компьютер. К примеру, для того, чтобы совершать управление перевозками или для обработки определенного типа данных. В общем, можно выделить три категории:

1) Машинка для набора текста. То есть, компьютер необходим вам для редактирования и набора текста, для работы с сетью интернета и электронной почтой.

2) Обработка аудио, видео и фото-информации. То есть для кодировки и сжатия видео (для примера, после того, как вы записали его с кассеты MiniDV), для обработки масштабных объемов изображений при помощи программы на подобии Photoshop. Также такой компьютер подходит для того, чтобы просматривать видеоинформацию в высоком разрешении, к примеру, в стандарте HD DVD.

3) Для ресурсоемкой и сложной 3D-модуляции. Сюда входит и навигация по ресурсоемким программам и современным компьютерным играм, которые требуют огромной, чуть ли не полной отдачи со стороны ПК.

Но стоит понимать, что почти любой компьютер может заниматься каждой из перечисленных выше задач. Включая и самые «слабые» модели. Само разделение на эти пункты необходимо для того, чтобы выделить время выполнения каждой из поставленных задач, и более главное – комфортным пользованием ресурсами компьютера во время выполнения этих задач. По этой причине, чем больше вы будете требовать от своего компьютера, тем «сильнее» он должен быть, для того, чтобы вы могли работать, не замечая нагрузки.

К первому пункту можно отнести компьютеры самой дешевой комплектации, какие только можно найти в магазинах. Если сравнить такой ПК с автомобилем, то без перебоев в нем будет работать датчик уровня топлива, но вот более сложные системы, на подобие мониторов и кондиционера, будут работать нестабильно. То есть, офисные программы для редактирования текста будут работать на ура, а вот последние игры, превратятся в «слайд-шоу».

Ко второму пункту относятся «средние» компьютеры. Цены на них повыше, но невелики. В итоге, система меньше виснет и лучше справляется с процессами.

А вот последний пункт содержит в себе высокомощные компьютеры. Цены на них значительны, но и работу они выполняют по - высшему классу.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebEpsonFujitsuAxis